Отдел кадров, HR
как только узнали что я беременная...
устроилась на работу. испытательным сроком в 2 месяца. трудовой договор,в течении 3 дней как полагается ,не выдали.объяснив это тем что трудовой договор переделывается.на согласовании у директоров.. через месяц я попала в больницу-на сохранении беременности.попросила мед.полис на работе. на работе,как только узнали что беременна- сказали что они меня на работу не возьмут, так как не хотят платить за меня налоги.более того выдавать трудовой договор на период которы я у них работала -отказываются. с обязанностями я справлялась, за пол месяца срок с 18.11 по 30.11. получала зарплату. обращалась в гос.комитет по охране труда-помощи мало Как мне восстановиться на работе или наказать работодателя. с гос.комитета позвонили на мою работу, а там- они теперь вообще не признают что я у них работала- говорят что у них такой сотрудницы нет собираюсь обратиться в суд- как мне доказать свою правоту. ____________________ при устройстве на другую работу- как избежать подобных проблем,
А каким образом вам зарплату платили?
Вы в ведомости расписывались?
Может инструкажи какие проходили?
В общем любые документы, свидетели будут в вашу пользу. .
И что за работодатели пошли? Какие такие особенные налоги у беременных?
А все пособия платит государство, работодательнчиего не теряет.
Вы в ведомости расписывались?
Может инструкажи какие проходили?
Акбота Жуматаева
головной офис в самаре,а я работала в казани. зарплатны корешок по электронке отправляли. в ведомости не расписывалась.инструктажи не проходила. была на семинаре. встречала провожала записывала участников.
Если Вам заплатили зарплату - это хорошая зацепка. В инспекцию по труду. Все напишите. Пусть восстанавливают.
Обратитесь в суд. Установят факт наличия трудовых отношений и работодатель уволить не сможет пока ребенку не исполнится 3 года.
обращайтесь в трудовоую инспекцию. и обязательно напишите в прокуратуру!!
побегать придётся.. беременную конечно уволить не имеют права ни на каких условиях, но работодатель ваш, видать, ещё тот козёл.. подтверждением вашей работы у него могут быть любые рабочие документы, подписанные вами, пропуска на территорию и т. д. А вообще конечно не трепайте нервы, идите сразу к адвокату ( к любому, дело однозначно выиграшное) , он вам всё расскажет как надо, восстановят как миленькие, но нервишки потреплют, потреплют.. на Трудинспекцию особо не расчитывайте, они с кризиса завалены незаконными увольнениями, им до вас не скоро ещё будет, а время идёт.
Обращайся в суд на работодателя и на комитет по труду, ищи свидетелей которые на суде могут сказать что ты там работала. В качестве доказательств работы могут также служить ключи, пароли явки чеки.. . А где кстате твоя трудовая?
Акбота Жуматаева
трудовая на работе. они мне обратно хотят выдать.записи там не сделали
Нурие Исламова
Ты то стукач в суд жаловаться только и умеешь
здрасти, найдите коллег которые за вас будут, а бухгалтерия начисляла вам зарплату основываясь на приказ. а значит приказ должна быть у них, подписана и с печатью, а приказ издается на основе труд. договора. вы победите в суде, это дело проще простого, желаю вам удачи!