Отдел кадров, HR
Испытательный срок???
При трудоустройстве на работу (частная компания) как должен проходить испытательный срок, оплачивается ли это период, и когда происходит оформление, в первый же день, или по истечении испытательного срока?
Испытательный срок - это условие трудового договора. Как можно оформить по- другому? И на работника, в период испытания распространяются все положения кодекса и локальных нормативных актов. Положение об оплате труда тоже.
оформление производится в первый же день, испытвательный срок оплачивается
Не правда ваша Ольга.
Оплата должна быть такая же, как и после испытательного срока.
Трудовой Кодекс запрещает подобные штучки.
Договор обязаны заключить сразу, указав продолжительность испытательного срока и размер оплаты.
в трудовом договоре прописываются все условия ...работы, испытательного срока и заработной платы.... прежде чем подписать его.... ПРОЧИТАЙ внимательно, чтобы не кинули. Оформляется в первый день работы
период этот оплачивается (конечно, если это не шаражкина контора) , оформление чаще всего происходит при устройстве на работу, но некоторые фирмы оформляют официально после прохождения испытательного срока (хотя бываю случаи, когда сами соискатели просят не оформлять, чтобы, при неблагоприятном окончании испытательного срока, не портить себе трудовую книжку)
Оплата несколько ниже, оформление после испытательного срока
По-моему, оформить должны сразу, испытательный срок 3 месяца, конечно оплачивается, и вроде, по закону зп на испытательный срок должна быть такой же, как и после него. По-моему так, только тут ведь как: впринципе могут де сотруднику повысить зп за успехи, правильно? Ну вот поэтому сли компания на испытательный срок платит меньше, то вроде как ничего плохого - потом просто повышают типа, но это все равно незаконно, так как обещают-то они сразу выше.