Отдел кадров, HR

что замутить для собственного бизнеса (начало)

хочется быть само му себе начальником и какой бизнес маленький посоветуете
Сетевой маркетинг, начните с него. По крайней мере в него необходимо минимум своих матерриальных вложений, но при этом максимум время, терпения и желания!
Максим Долгов
Лучший ответ
Для любого бизнеса нужны деньги.
Сначала замутите их.
Но до этого определитесь с бизнесом, чтобы подсчитать количество бабла на первое время.
Мурад Дибиров
Заработать достаточно денег, выбрать очень хорошую точку....
Александр Ярош какая то муть
Пополнение мобильного телефона. Я думаю, что надо начать с этого бизнеса. Добавляете к основной комиссии свою комиссию в процентах, но не более 2 украинских гривен и не более 20% от суммы пополнения. Вы при пополнении должны требовать от клиента номер мобильного телефона. Допустим у пополнителя (имеется в виду точки пополнения счетов) комиссия за пополнение будет 1 грн. , и клиент хочет пополнить счёт на 100 грн. , а ваша комиссия будет составлять примерно 15%, то клиент должен вам оплатить:
100 грн. сумма пополнения + 1 грн. комиссия пополнителя = 101 грн.
101 грн. + 15% ваша комиссия = 101 : 100 х 15 = 15.15 + 101 = 116.15 грн.
То есть получается, клиент должен оплатить за то, чтобы вы пополнили мобильный счёт 116.15 грн. , за пополнение на 100 грн. , а теперь давайте посчитаем, сколько вы должны оплатить пополнителю за то, чтобы вы пополнили мобильный счёт клиента на 100 грн.
116.15 грн. - 1 грн. комиссия пополнителя = 115.15 грн.
115.15 грн. - 100 грн. сумма пополнения = 15.15 грн. ваш заработок.

Итак ваш доход составит 15.15 грн. Ничего вкладывать не нужно. Только пополнителю надо говорить при пополнении счёта клиента номер телефона клиента.
Будут вопросы - пишите в личку.