Отдел кадров, HR
Увольняюсь, написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Рук-ль не подписывает. Что делать? Куда обратиться?
Если в графике отпусков у Вас сейчас нет отпуска, то руководитель не обязан Вам предоставлять отпуск с последующим увольнением, предоставление отпуска в данном случае - право работодателя, но не обязанность. Если руководитель не даст отпуск, пИшите заявление об увольнении по собственному за 2 недели до даты увольнения и работаете. Или договариваетесь с ним о досрочном увольнении.
Пока не подпишет - обязаны начислять оклад.
Любой суд будет на вашей стороне.
Смотря сколько дней осталось до отпуска. Надо знать ПОЧЕМУ?
Отдай в приемную два экземпляра, один себе забери с отметкой. А потом все споры через Инспенцию по труду - ее всякие руководители боятся больше, чем налоговую. Потому что там обычно 1-2 человека на город, купить их сложнее.
в отпуск могут не отпустить если не по графику. А на увольнение зарегистрировать у секретаря, если не возьмет - отправить по почте заказным с уведомлением, на штампе будет дата отправки. от нее 14 дней - не имеют права не уволить. Спорные вопросы через ГИТ или лучше Прокуратуру по месту регистрации фирмы
обратиться к секретарю, пусть зарегистрирует как входящую корреспонденцию. После снимите копию (с пометкой о регистрации).
я с предыдущими мнениями с некоторыми согласна, но есть еще один вариант-очень простой прийти к руководителю заранее записавший к нему у секретаря, и выъяснить все недопонимания, мой руководитель всегда после собесодования принимает решение в пользу работника, хотя бывает порой занят и неуловим, чисто человеческое взаимопонимание к любой проблеме у работника, либо руководителя, когда идет нехватка кадров. либо горит отчет (всякое бывает) , все мы люди. Вы не с жалобами идите, а просто по говорите, короче все права на вашей стороне.
зарегистрируйте его через секретаря как входящее и ксерокопию себе возьмите... .
Или по почте с уведомлением.
Удачи:)
Или по почте с уведомлением.
Удачи:)
Ишь ты. . А дела вы сдали все? По акту? Закончили то, что были должны? В отпуск ходят по графику! Или у вас есть основания для предоставления отпуска?? ?
Увольняйтесь с отработкой, ну или если у вас все в порядке, попробуйте с рук поговорить по доброму. Почему не увольняет? Может Вы в порыве обиды хотите уйти? Он может Вас от ошибки уберечь хочет.. . А может Вы все-таки дела не завершили и решили сбежать по быстрому? Подумайте сначала. Уволится легко, вот устроится на хорошую работу сложнее!! !
Давайте так, если уж все взвесили и решили уйти, пишите заявление по собственному в связи с переездом на новое место жительства (ну или другую вескую причину по ТК РФ, лучше подтвердить) и валите на все четыре стороны даже без отработки (возможен отпуск без сохранения заработной платы) .
Ах да.. . ДОБАВЛЮ: себе оставьте экз с отметкой о получении от секретаря. ..А то ничем не докажете, что писали заявление. .
обратись к Юристу или адвокату, а ддальше онтебе подмкажет!