Отдел кадров, HR
девушка ушла на испыт.сроке, ничего не сказав,хочет,чтоб отдали трудовую, причина увольнение или уход по собст.желанию?
Если Вы уже сделали "запись" о приеме её на работу, пусть пишет по собственному. Зачем прогул. Не хочет работать и ладно. Записи если ещё нет, отдайте документы и всё. Не хочет писать заявление, а распоряжение о приеме на работу уже уже есть, приказ то есть. Пишите по не соответствию должности. Такая статья есть. Она не критична. Просто обе стороны ошиблись в выборе. Вот и всё.
Подготовьте заранее соглашение о расторжении трудового договора -2 экземпляра. Она придёт, подпишет его.
Или пусть напишет заявление на увольнение по собственному желанию.
Без оснований (увольнения и документа, его инициирующего) вы не можете отдать трудовую.
уволена за прогул
увольнение за прогул.... нормальные работники работодателя предупреждают об увольнении. чтобы не доставить неприятностей
в чем твой вопрос? ты хочешщ чтобы тебе люди подсказали отпустить тебе ее с миром по собственному или поднасрать записью в трудовой? хочеш ей нагадить - ну гадь - это твое решение, не хочеш - отправь по собственному и забудь
уволить по причине нельзя, увольнение в любом случае по определенной статье, даже по собств. желанию (ст. 80) или несоответствие заним. должности, в т. ч. прогул (ст. 81)
На исп сроке она должна была предупредить работодателя за 3 дня, до предполагаемого увольнения.
Договоритесь с ней по хорошему, пусть пишет по собственному. Или оформляйте все необходимые бумаги (берите объяснительную, составляйте акты и т. д.) , чтобы уволить за прогул.
увольте ее последним рабочим днем... по собственному желанию и пусть идет.