Ваш начальник говорит правильно, 23 марта 2011 г. были приняты поправки к ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Иностранцев, вообще-то, не регистрируют, а ставят на учёт по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, поэтому мигранта можно потавить на учёт и по юридическому адресу организации.
4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства ПОДЛЕЖИТ ПОСАНОВКЕ НА УЧЁТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАИНЯ в порядке, установленном настоящим Федеральным законом"
"6) учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее - учет по месту пребывания) - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания"
Кроме того, увеличен срок постановки на учёт по месту пребывания: теперь это - 7 дней (ранее было 3)
Отдел кадров, HR
Регистрация (прописка) иммигранта по юридическому адресу организации
Лажа! Прописка может быть там, где есть жилая площадь для человека отвечающая санитарным нормам для проживания. Юрадрес к этому не имеет никакого отношения.
я думаю, что никакая организация не будет возиться этим делом и не согласится взять на работу без регистрации я вот уже 2 месяца нахожу место работы по профессии по резюме, но однако после того как работодатель узнает что я иностранка без регистрации вежливо отказываются от предложения