Отдел кадров, HR
Скажате прав ли кадровик, отказываясь проверять табеля?
Вопрос поставлен не очень корректно. действительно, табель уч. раб. времени ведут линейные менеджеры, сдают они табель в ОК. ОК обязанна их проверить и подписать (внизу есть место для подписи кадровика) затем табель обрабатывает бухгалтерия. Кроме того, у Вас есть должностные инструкции? прописали и все, не нравиться увольняйся желающих работать очень много.
Ну вообще-то унифицированная форма табеля предполагает, что её подписывает кадровик.
Это работа табельщика, но не отдела кадров. Табельщиком может быть человек. принятый на часть ставки по внутреннему совмещению.
Начальники цехов фиксируют работу своих подчиненных, а табельщик сводит все воедино.
Какдровики выполняют это только в очень малочисленных организация. Обязаны давать табельщику все сведения о переводах. увольнениях. отпусках, больничных.. .
Табель подписывают начальники отделов, кадровик, табельщик.
В Типовой должностной инструкции ОК есть положение, что табеля учета рабочего времени проверяет отдел кадров. Это закономерно, т. к. приказы по приему, увольнению, очередному и учебному отпуску, по командировкам готовит ОК, поэтому и должен проверять, что там в табелях табельщики наставили
Работник ОК в любом случае обязан проверить табель на правильность заполнения: учтены ли отпуска, больничные и т. д. и поставить свою подпись. А вот кто будет вносить их в бухгалтерскую программу - это уже исхдя из должностных обязанностей.
Кто по приказу ответственный за табеля? Кто делает расчет по заработной плате ( на основе табелей?))))) ) У нас система такова- бригадир пишет табеля- подпись ответствен. , ген. директор проверяет- подпись проверяющ, а вот после этого я делаю расчет зарплаты- на основе этого подписан. табеля- если расчет зарплаты сделан неправильно- например не проставили 8 и 7 часов где то- пиз... й получает дир, а потом бриг.))))
Неправ, это его непосредственная работа! гнать его в шею...
Пусть ваши кадровики поднимут Типовую должностную инструкцию, в которой черным по белому написано - проверка табелей учета рабочего времени. Ведь все приказы по личному составу, отпускам, командировкам составляет отдел кадров значит и проверяет тоже он
где должны храниться табеля учета рабочего времени