Отдел кадров, HR

Как грамотно уволить сотрудника+

Не буду описывать все нюансы, которые были до этого, обманы, хамство и прочее, которые руководитель терпел до поры до времени. А случилось вот что: Директор попросил его найти переводчика, одновременно искала и я. Он нашел, сказал что будет стоить 600 р в час, а больше 8 часов по двойной ставке. Нашла и я, за 500р. и без всяких двойных ставок. НО!! Оказалось что это одно и то же лицо!!! И он выступал типа посредником, который хотел срубить с этого денежку. Директор казал что с сотрудником к которому нет доверия он работать не сможет, тем более раньше были прецеденты. Как грамотно уволить, учитывая что он въедливый? Вопрос с человеческой точки зрения, ТК я читала..
Вопрос увольнения - это вопрос непосредственного руководителя.
Непосредственный руководитель - вызывает и высказывает недовольство, приводит аргументы и делает вывод, как правило можно использовать фразу "Ввиду вышесказанного, в сотрудничестве с Вами мы больше не заинтересованы".
Я использую в момент аргументов такой принцип:
У меня есть в подчинении организация, набор сотрудников и руководителей.
Если любой их сотрудников не выполняет поставленных задач, или выполняет их нечистоплотно, не полностью то, с таким С я не хочу работать, т. к. ставя ему задачи в ответ я получаю проблемы, а мне нужен сотрудник для того, чтоб решать задачи и я в свою очередь ЗА ЭТО плачу ему деньги.
Нет решений - нет денег, нет этого сотрудника .

Успеха!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Анастасия Климова да это все понятно. Просто это такой человек который может и в суд пойти, "" правду искать"".
А что Вы делаете если он говорит: не хочу увольняться?
Если фирма частная и правильно составлен трудовой договор, в котором можно прописать все, что может защитить интересы работодателя, проблем вообще нет - увольняйте с формулировкой "потеря доверия".
Анастасия Климова ну а что там может быть ТАКОГО указано, чтобы можно было скинуть на потерю доверия? Ну там написано соблюдать Правила вн тр распорядка. Но в ПВТР не написано не обманывать руководителя и не наживаться на нем обманом..
Объявляете 2 дисциплинарных взыскания в течение года - увольняете за неоднократное неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Только оформляйте всё в соответствии с ТК РФ (объяснительная или акт о предложении и об отказе дать объяснение, рапорт непосредственного руководителя, резолюция начальника, приказ, ознакомление или акты и т. д. ) Возможно после первого взыскания он уволится сам, т. к. найти за что объявить замечание или выговор не так уж сложно, должностные обязанности могут быть и дополнены...
Анастасия Климова не годится, и так год терпели его выходки...(