Отдел кадров, HR

Срочно!! Отпуск!! Вопрос:

Хочу взять отпуск с 03.05.11. по 06.05.11., т.к. 1 и 2 мая праздничные дни. Отдел кадров заставил написать заявление на 7 календарных дней с 02.05.11. по 08.05.11. На каком основании??
Прошу предоставить 4 календарных дня ежегодного основного оплачиваемого отпуска с 03 по 06 мая 2011. За период работы в 2011 году. Отпуск необходим по семейным обстоятельствам. (можно не писать) . Выход на работу 10 мая 2011.
Оставшиеся 24 календарных дня отпуска прошу предоставить согласно графика отпусков.
Можно написать так, прошу предоставить 4 календарных дня в счет отпуска, с 03 по 06 мая 2011. Выход на работу - 10 мая 2011.
Отпуск необходим для отъезда в деревню к бабушке. (Или просто - по семейным обстоятельствам)
Елена Иванова
Лучший ответ
На основании НЕЗНАНИЯ Закона!
Им, конечно, такие отпуска- это головная боль. Но если Ваш начальник наложил резолюцию на заявлении "ОК. Прошу оформить", то значит он дал согласие на такой отпуск и работник ОК обязан был оформить его приказом.
Медет** Кылышбаев Как правильно?
А вообще на сколько календрных дней у вас отпуск с 03.05??
Пишите с 03.05.11 по 06.05.11, а начальник пусть решает отпустить или нет.
все верно вам сказали пример :Сотрудник в заявлении просто пишет с 1 числа на 28 кал. дней, как положено по законодательству. Это руководство должно знать тонкости расчёта, а не рядовой сотрудник. А начальство ставит визу на заявлении: "Предоставить отпуск с 1 по 29 июня", заранее просчитав кол-во дней с учётом праздничных. В приказе формулировка будет звучать аналогично визовой.
Катя Катя
может быть, у вас правилами внутреннего трудового распорядка определен именно такой порядок предоставления дней в счет отпуска? Работодатель не может оспаривать продолжительность очередного отпуска в том случае, если вы идете в отпуск по графику отпусков. Если вы просите несколько дней в счет отпуска, то его продолжительность согласовывается с работодателем. А может и вообще отказать....
Катюша *