Работаю в банке с конца октября, отпуск ещё не брала, банк полная лажа, ужас просто, хуже чем в Сбере на порядок. По графику у меня отпуск со 2 по 16 августа, улетаю на неделю. Тут управляющая намекнула, то конечно постарается помочь, но будет проблематично отпустить меня в отпуск. Билеты у меня уже куплены. Имею я право хотя бы на неделю отпуск потребовать? Это беспредел просто. С больничными тоже целая проблема, уходишь ты, твоя напарница за тебя и за себя работает, даже не оплачивается это ((((
Так я имею право потребовать хотя бы неделю от своего отпуска в августе?
Отдел кадров, HR
Вопрос по поводу ежегодного отпуска!
работа выбирает нас не мы её.
У Вас август - 10месяц работы.
После полугода отпуск даётся на усмотрение администраци, то есть это не обязательное условие. А вот то, что этот отпуск поставлен в график - более лучший аргумент. Так что пишите заявление на отпуск, требуйте не неделю, а 12дней. Пусть сами что нибудь придумывают.
Римантас Костарев
График отпусков обязателен для исполнения, как для работника - так и для работодателя.
после 6 меясцев работы - права имеете, но не факт что предоставят!! !
В вашем случае- договариваться лучше по хорошему, давите на жалость, скажите, что санаторий - подлечиться нужно вам, детям, вашей маме, бабушке, ну или на свадьбу едете, или к родственникам на крестины, или так.. . давно собирались, деньги, путевки, волновались, муж три года в отпуске не был, и тут опять!!!!
ну у нас хоть и не банк, а тоже заменяем друг друга за бесплатно и болеть вообще не уйти и отпуск гулять рваными кусками. Работа нужна, вот и терпим...
Это что за банк, интересно даже-))
Потребовать то вы можете, даже две недели. Но вот дадут ли. Для них законы не писаны.
Отпуск по ТК предоставляется работникам, отработавшим полгода.
Но, это на бумаге.
Вы, же, видимо, в коммерческом банке работаете?
Поэтому, соглашайтесь с их правилами.
Но, это на бумаге.
Поэтому, соглашайтесь с их правилами.
Римантас Костарев
Кто Вам сказал такую чушь? График отпусков обязателен для исполнения как для работника - так и для работодателя.
Работник на первом году работы идет в отпуск не по графику, а как правило не ранее чем через пол года. ТК написан для исполнения во всех организациях. Не поймут Можно пожаловаться в трудовую инспекцию или пригрозить, что пойдете. Советую просто так воздух не сотрясать. Напишите что за бан с таким отношением.
Римантас Костарев