Отдел кадров, HR

я не согласна работать по другому графику(не как в тр.договоре,5/2),что сделает работодатель?(хочу чтоб сократили)

Enigma Fox .
Людмила ответила довольно подробно, только уволняться следуюет "отказ от продолжения работы в новых условиях", и следует компенсация- двухнедельный средний заработок
Даурен Бектымбаев
Лучший ответ
если вы не согласны с существенным изменением условий догвора, то вас именно по этой статье и уволят. О сокращении речи не идет
Татьяна
Об изменении условий, заключенного с вами трудового договора, работодатель должен был вас уведомить письменно за 2 месяца ( ст. 74 ТК РФ) .
Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ. При увольнении по данному основанию выходное пособие законом не предусмотрено.
светит увольнение. а сокращать вас никто не будет. начальник не дурак платить дважды.
Ramzess Ibraev
При изменении графика работы уволить Вас по сокращению можно только в том случае если работодатель предложил режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели (статья 74 ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1352)
Режим труда и отдыха, согласно ст. 57 ТК РФ, является существенным условием трудового договора. Принять решение об изменении условий рабочего времени в одностороннем порядке (при отсутствии согласия работника) можно только в случае изменения организационных или технологических условий труда в организации. Например, изменений в технике и технологии, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства. Работодатель также обязан представить доказательства, подтверждающие, что такое изменение существенных условий трудового договора не ухудшило положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. №2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"). Поэтому, если таковых нет, менять график в одностороннем порядке нельзя, поскольку в суде данное изменение будет легко оспоримо.
Работодатель обязан Вас уведомить за два месяца до введения новых условий труда в письменной форме. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
В случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).
Уволит за несоблюдение требований трудового договора. Или как "неоправдавшую надежд". О сокращеннии не может быть и речи - зачем ему Вам платить?
Юрий Гладков
Насколько мне известно, сокращать Вас ему очень невыгодно. Уволит, небось, гад.