Согласно положениям статьи 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ (статья 94 ТК РФ). Документом, содержащим ограничения продолжительности ежедневной работы для инвалидов, является индивидуальная программа реабилитации (ИПР).
Сохранение полной оплаты труда означает, что если работнику - инвалиду установлен месячный оклад в соответствии с занимаемой должностью, то за полностью проработанный месяц (несмотря на то, что за этот период им проработано меньше часов, чем предусмотрено нормальной продолжительностью рабочего времени ) он получит зарплату в размере этого оклада.
При этом различные надбавки стимулирующего характера также должны выплачиваться инвалидам в полном объеме (письмо Минздравсоцразвития России от 11.05.2006 N 12918/МЗ-14).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=460512
Отдел кадров, HR
Я инвалид II группы, скольки часовой рабочий день, я в праве получить, при графике 5/2 и с 9 до 18?
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ)
т, е. при обычной пятидневке - 7 часов рабочий день должен быть, с 9 до 17 или с 10 до 18 часов
Ольга права, но вы должны принести докумен, подтверждающий право на сокр. рабоч. день +написать заявление.
8 часов работы, как и у всех.
Тяжело? Сидите тогда дома.