Отдел кадров, HR

Какую сумму денег должен получить работник при его сокращении ?

з/п за 3 месяца!
Игорь Преженцев
Лучший ответ
Игорь Преженцев ну плюс отпускные если не ходил в отпуск
В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести с вами расчет: выплатить недополученную з/плату +компенсацию за неиспользованные дни отпуска (2,33 дня за каждый отработанный месяц) +выходное пособие в размере среднемесячного заработка и выдать трудовую книжку. Далее в течении 2 недель со дня увольнения вы обязаны встать на учет в ЦЗ (не пропустите срок, от этого будет зависеть выплата среднего заработка за 3-й месяц нетрудоустройства, который выплачивается по решению ЦЗ) . За второй месяц нетрудоустройства средний заработок выплачивается при предъявлении трудовой книжки работодателю, за 3-й месяц нетрудоустройства, так же средний заработок выплачивает работодатель, но по решению ЦЗ. Далее будете получать пособие как безработный, если к этому времени вас не трудоустроят. Размер пособия составляет не более 4900 рублей и не менее 850 рублей увеличенный на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе. Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то средний месячный заработок сохраняется в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 318 ТК РФ).
З/п за 2месяца. После окончания срока, в течение 2х недель (ни дня позже) встаёте на биржу и получаете ещё 3 месяца.
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата (далее сокращение сотрудника) увольняемому сотруднику полагается выходное пособие. В законе сказано, что его размер должен равняться (как минимум) размеру среднего месячного заработка увольняемого работника (ч. первая ст. 178 ТК РФ) **. Если же в коллективном договоре или в трудовом договоре указан повышенный размер выходного пособия, то на работодателя возлагается обязанность выплатить именно эту сумму.
Помимо выходного пособия при сокращение сотрудника за работником сохраняется средний заработок на время трудоустройства (ст. 178 ТК РФ) на период не свыше двух месяцев со дня увольнения. При этом в средний заработок работника включается и вся сумма выходного пособия. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным сотрудником и в течение третьего месяца со дня увольнения. Решение об этом может принять орган службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и по не зависящим от него причинам не был трудоустроен.
Также выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
Зарплату за все отработанные дни плюс компенсацию за основной и дополнительный отпуск (если такой имеется) . А также на протяжение 3-х месяцев оплата с ЦЗ оплата 100% от оф. з/п.
Светлана Карпушкина В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести с вами расчет: выплатить недополученную з/плату +компенсацию за неиспользованные дни отпуска (2,33 дня за каждый отработанный месяц)+выходное пособие в размере среднемесячного заработка и выдать трудовую книжку. Далее в течении 2 недель со дня увольнения вы обязаны встать на учет в ЦЗ (не пропустите срок, от этого будет зависеть выплата среднего заработка за 3-й месяц нетрудоустройства, который выплачивается по решению ЦЗ). За второй месяц нетрудоустройства средний заработок выплачивается при предъявлении трудовой книжки работодателю, за 3-й по решению ЦЗ. Далее будете получать пособие как безработная, если к этому времени вас не трудоустроят. Размер пособия составляет не более 4900 рублей и не менее 850 рублей увеличенный на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе. Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то средний месячный заработок сохраняется в течение че