Отдел кадров, HR
Когда меняют (продолжают) старую трудовую книжку на новую?
У меня записи в трудовой ведутся уже на листах Сведения о поощрениях. Но до конца она еще не закончена.
какую еще новую трудовую книжку, какую дополнительную???? вы что?? ?
Если в разделе СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ закончились все строчки, то заводят ВКЛАДЫШ к трудовой книжке. И продолжают вносить записи там.
Вам ничего делать не надо, просто сходите в ОК, попросите трудовую ознакомится (имеете право) и спросите почему вам еще не завели вкладыш.
Что тут еще подробно писать, действовать надо, сотрудник может этого и не сделать если вы не настоите. Зачастую большинство кадровиков пишут сведения о работе в разделе О НАГРАЖДЕНИЯХ, а это неправильно. Лень наверно вкладыш заводить, плюс это деньги, копейки, но все равно лень.
Это - не правильно: сотрудник ОК ОБЯЗАН выписать дополнительную книжку с отметкой об этом в старой.
*[Salta]* ''
когда обязан выписать?
Когда Трудовая книжка заканчивается - заводится ВКЛАДЫШ в трудовую книжку!! ! Работодателем ( О. К, секретарём и пр. )
На листах о поощрении писать НЕЛЬЗЯ, только поощрения!! !
*[Salta]* ''
какой вкладыш?
Писать сведения о работе на листах для награждения или поощрения неправильно. Если в трудовой книжке не осталось места в разделе сведения о работе, заводится вкладыш. Это могут сделать на работе в отделе кадров (деньги за вкладыш удержат с работника) или можно купить вкладыш самому и принести на работу.
Елена Кавалдина
Новые, не заполненные бланки трудовых книжек и вкладышей работодатель от работника принимать не имеет право!
при окончании листов для записей о работе выдается вкладыш, в нем продолжаются записи. Вы можете не ставить свою подпись при ознакомлении с записями на листах поощрения и требовать чтобы вам корректно оформили Тк
только вкладыш и заверенная печатью иначе потом при оформлении на пенсию ничем не подтвердите свой стаж.