Отдел кадров, HR

Прав ли работодатель?

Оригинально ваш Работодатель придумал:)) ) видимо рассчитывал на полную безграмотность сотрудников... налоги, з/плата-большая или маленькая, фонды и пр. - не имеют никакого отношения к вашему праву на отпуск. Право на отпуск у вас наступает через 6 месяцев работы (по трудовому договору) . НО... нигде не говорится - а сколько именно дней отпуска он вам обязан дать... а ведь он может дать вам 3, 5 или 7 дней максимум и скажет, что он прав, ведь не отказал же... пробуйте договариваться по-хорошему:) ) Удачи!
Мухтар Туяков
Лучший ответ
Работодатель бредит.
Налоги (по закону) исчисляются исходя из твоей зарплаты.
А если он там сам чего-то "мудрит", его проблемы.

По закону ты имеешь право на оплачиваемый отпуск. Тем более, что з/п у тебя и так маленькая.
Была бы тыщщ так 200, твоего работодателя еще можно было понять. Но опять же - не с точки зрения закона.
Бредит.
Натурально.
Maira Suleimenova
Первый отпуск может быть предоставлен через 6 месяцев, если работодатель не возражает. А вообще уже пора в отпуск! Пиши "Прошу предоставить ежегодный отпуск на две недели, с ...по.... ". Зарегистрируй у секретаря, жди. За три дня до отпуска должны издать приказ, ты его подпишешь. Тогда же-отпускные.
с любой з\п отчисляется 13 %, маленькая не маленькая
че к чему понаписали.... в отпуск Вас обязаны
отправить ...щас компенсацию запретили....
Дарья Арапова
Ха! ! Такой бред я слышу впервые! ! Какой фонд?? ? Какого предприятия????