Просто трудовая книжка - это фактически дублирование той информации, которая и так есть в пенсионном фонде. Если организация не делает отчисления в ПФ, но при этом делает запись в трудовой книжке, при назначении пенсии вам эта запись ничем не поможет. А если записи в трудовой нет, но при этом на вашем пенсионном счету есть отчисления, то и на пенсию они будут влиять, не звисимо от трудовой.
Но это актуально только для тех, кто получал трудовую книжку после введения пенсионных свидетельств. А для тех, кто начал работать ранее этого срока, трудовая книжка остаётся документом, подтверждающим стаж.
Отдел кадров, HR
Зачем собираються отменить "Трудовые книжки"?Это кому то мешает?
Вероятно, чтобы пенсионный фонд больше отказов для выплат пенсий давал. не секрет, что огромное число работающих не оформляется по ТК.
В бардаке легче бабло рубить.. . Сегодня увольнялась с работы - что б выдать трудовую вынудили подписать, что получила на руки такую-то сумму денег (за весь период работы) хотя долг за организацией остался в 2,5 месяца. Ну подписала, благо официально получаем пол-оклада, за пол-рабочего дня по минимальной московской зарплате.... А о полном расчете остается только мечтать...
Будущим пенсионерам будет труднее подтвердить свой стаж, а значит им светит минимальная социальная пенсия. У государства денег на всех нет.
Первый раз слышу - а Вы откуда черпаете информацию?
Наталья Скотина
Вчера целый день об этом по телевизору "трындели"
26/12/doon:| .
Из СМИ, интернета. Вы иногда читайте ленту новостей, а не только Ответы
Неизвестно Неизвестно
Уже дня два везде трындят об этом.
Ирина Ковалёва
Кто трындит - кто поднял этот вопрос? Дума, правительство, журналист, профсоюзы?