Отдел кадров, HR

Кадровый вопрос.

Если написано заявление на увольнение с формулировкой-"Прошу уволить меня с 12.08...",а в графике стоит рабочая смена -10ч на 12.08,т.е я обязана 12.08 отрабатывать или же согласно заявления у меня д/б последний рабочий день 11.08?
По закону о труде последний день работы считается днем увольнения. Заявление пишут не "...с 12.08..." а "12.08" без "с". Ну это отступление. Если Вы написали уволить 12.08, то соответственно вы должны отработать этот день. А по окончании смены Вы будете уволены.
Вова Семенов
Лучший ответ
Если заявление подписано, то с 12.08-свободны.
***ирина ***
если начальник непротив отпутить без 14 дней тогда 12 вы должны расторгнуть трудовой договор
если это с 14 днями отработки - по закону эти дни даются Вам чтобы найти работу и минимизировать Ваш простой как рабочей силы, а работодателю найти замену Вам - из чего следует на работу можно вообще не ходить ссылаясь что Вы ходите на собиседование. читайте трудовой кодекс тама все есть.. .
альтернатива - сошлитесь на то сто отравились - справки при этом не надо, но не более 1 дня...
Ержан Досболганов ничего не понятно из такого длинного текста
Предыдущий ответ считаю спорным, а по поводу того выходить либо нет на работу 12-го, то я считаю - однозначно надо выходить. Если для Вас принципиально важно 12 уже не работать, то надо было писать "Прошу уволить 11 - го. " и не оставлять подобной двузначности. Ведь в соответствии с ТК РФ день увольнения - последний рабочий день. Уволена 12 -го, это означает, что 12-го вы отработали свою последнюю смену и в трудовой книжке стоит дата увольнения 12 число.
Ну во-первых не правильно писать заявление "Прошу уволить с.. " по крайней мере нас так учили, заявление пишется "Прошу меня уволить 12.08..." , день увольнения считается рабочим днём!! !