Отдел кадров, HR

Увольнение с работы

Как происходит этот процесс? Писать заявления об уходе, отрабатывать две недели... Если я поработал в компании буквально несколько дней и получил более выгодное предложение, чем мне грозит просто не приходить на работу (договор был заключен (со списком штрафов), но трудовой еще нет)?
если у вас в договоре прописан СПИСОК ШТРАФОВ, то это уже не ТРУДОВОЙ договор и не на основании трудового кодекса. ВСЕ их мероприятия по увольнению не законны и прописать их в трудовом договоре не возможно, поскольу процедура увольнения едина ДЛЯ ВСЕХ и описана в ТК РФ.
А если они маскируют это всё под трудовой договор, то смело идите в инспекцию труда.
НИКАКИХ ШТРАФОВ НИКТО не имеет права устанавливать. В трудовом кодексе нет ШТРАФОВ, есть дисциплинарные взыскания.
В вашем случае ...
Роза Максутова
Лучший ответ
Читайте внимательно свой трудовой договор (экземпляр договора должен быть у вас на руках) , но учтите, что штрафы незаконны. Поговорите с руководителем. Возможно он вас рассчитает без отработки и пойдет вам на встречу.
Заявление об увольнении Вы обязаны подать за 14 дней до даты увольнения (за исключением работников, принятых с испытательным сроком. им - за 3 дня) . Уволить могут и раньше, как договоритесь. Если просто не выйти на работу - уволят за прогул. Любые штрафы незаконны. Могут премии лишить, но не штрафовать.
Viktor Buldakov
Читайте свой т договор:)
просо не хди-)
Егор С
Написать заявление об увольнеии. Пример: Директору писулькину Иван Иванычу от слесаря Винтикова Василия Васильевича. Заявление. Прошу уволить меня по собственному желанию24 .08.2011г. Подпись и число 10.08.2011г. Написать в 2 экземплярах и отнести в отдел кадров. Персональщика попросить на своем экземпляре расписаться и поставить дату - 10.08.2011г. Хранить свой экземпляр заявления до окончания процедуры увольнения. Через 14 дней (24.08.2011г. ) Зайти в отдел кадров попросить выдать вам трудовую книжку, расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. Отдел кадров обязан это сделать в 3-х дневный срок