Отдел кадров, HR
Можно ли человеку заканчивающему последний курс на юриста, уже работать юристом?
То есть, возможно ли предприятию брать на работу человека оканчивающего последний курс обучения (на юриста) к себе на офиц. работу в должности юриста? Возможно ли где-то посмотреть офиц. источник на счет этого?
Ну ты даешь. Последний курс заканчиваешь говоришь ???
Право представителя не требует наличия юридического образования, кроме специально оговоренных в законе случаев
1. Право представлять интересы обвиняемого в уголовном процессе - только действующий адвокат.
2. Право представления интересов истца в КС РФ - действующий адвокат, либо лицо имеющее научную степень в области юриспруденции.
А так главное чтобы было 18 лет, гражданство РФ и действующая доверенность.
Таким образом тебе никто не мешает вообще не имея юридического образования устроиться юристом, потому как там в основном гражданское, финансовое и таможенное право.
Отсюда вывод, что если работодатель не против, да хоть вообще вышки не имей. Если против - тогда никакая вышка не поможет.
вот такие у нас юристы! А самому посмотреть?
В комм организация я могу взять на должность юриста и вообще без образования!
всё зависит от организации
нужно!
можно устроиться помощником юристконсульта, даже за копейки, главное чтобы шел опыт работы.
поищи вакансии в своем городе.
думаю тебе можно помошником
да помощником без проблем
Да можешь, конечно. Я устроилась юрисконсультом работать, когда закончила 4 курс техникума (!). Повезло с начальником, многому научил. А никакого официального источника на этот счет не найдешь - это на усмотрение работодателя, хочет - берет на работу, хочет - нет. Дерзай, все должно получиться!