Отдел кадров, HR
Уволнение
Проработала 2 недели, хочу уволиться, уволят ли меня сразу либо скажут ещё чуть-чуть поработать, можно ли отказаться от этого "чуть-чуть" Зарплатная карточка ещё не оформлена, как быть за заработанными за эти двенедели деньгами
По ТК РФ отработать нужно 3 дня (пока Вы на испытательном сроке) , но если договоритесь с начальством, то могут отпустить в этот же день (без отработки) .
ЗП должны выплатить на руки в день увольнения (последний рабочий день) , трудовую книжку отдать тоже в день увольнения.
Главное напишите заявление и завизируйте у руководителя. Не забудьте забрать трудовую книжку и свою ЗП за 2 недели ;)
Кстати, за 2 недели работы (если Вы отработали более 15 календарных дней) Вам положена компенсация отпуска в размере 2,33 дня (это должен знать кадровик и бухгалтер. Учтите. К Вашей ЗП это должно приплюсоваться.
При увольнении также (на всякий случай) спросите справку 2-НДФЛ. Пригодится на следующем месте работы.
Удачи.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
деньги на руки должны дать, уволить должны без проблем и сразу тк по Тк РФ - испытательный срок 1 -3 месяца
По ТД вы обязаны предупредить за три дня до увольнения.
По ТК РФ на испытательном сроке (1-3 месяца) , работник может уволится без отработки двух недель. Деньги за отработанное время должны выплатить в течение 3 дней после увольнения (т. е. числа в вашем заявлении, а не когда его подпишет начальник) .
Но на деле происходит часто и к сожалению не так: заставляют отрабатывать, не платят, пугают статьей. Выход: пугать их законом и судом. Ни в коем случае не забирайте трудовую до выплаты денег, иначе ничего не получите.