Трудовое право

По заявлению очередной отпуск с последующим уволнением, с 17.08.09г., но мне подготовили приказ на 28 дней отпуска,

который я не подписала , так как я работаю в г. Владивостоке , где положен дополнительный отпуск ,а значит весь отпуск 36 суток(офис компании в Новосибирске, я работаю мед.представителем во Владивостоке) Как мне быть? Я сегодня продолжаю работать до оформления приказа на отпуск 36 суток?А так же мне не хотят платить Дальневосточный коэффициент, который мне платили , на всех прежних местах в г. Владивостоке. Компания заявила, что решения трудовой инспекции Приморского края , для них не закон и они сделают запрос в трудовую инспекцию Новосибирской области. Но я не могу уйти в отпуск и уволиться? Подскажите , как законно ускорить выход в отпуск на 36 суток с последующим уволнением.? Как доказать им , что мне положен Дальневосточный коэффициент?
Iliaz Subanov
Ксения, районные коофициенты применяются бюджетными организациями или юр. лицами, которымпоступает возмещение из бюджета.. .
- введены эти коофициенты постановлением ЦК КПСС (после уже на несколько лет вводилось постановлением правительства СССР - БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ).. .

- большенство юристов данную вещь просто не знают, так как не проверяли порядок их введения, сроки их оплаты (без увеличения фонда з/п)

- то есть: работодатель вправе не оплачивать данные коофициенты если ему тет возмещения из бюджета этих коофициентов.. .

- вообще-то по коллективному договору, может работодатель возложить на себя данную обязанность доплату без соответствующего уменьшения з/п)

отпуск - смотрите коллективный договор и положение о порядке функционирования вашего подразделения - филиала.. .

- при качественной работе юриста возможно вы выиграете иск, но тут все упирается в изучение документов, которые у вас есть
Юляша Павликова
Лучший ответ
Андрей Олейник Районный коэффициент определен законодательством, а потому работодатель обязан его оплачивать, а вот по вопросу возмещения - это уже другой вопрос и головная боль работодателя. Так же вопрос будет решаться и по вопросу количества дней отпуска. Если на законодательном уровне определен дополнительный отпуск, то это и не надо определять в кол.договоре. Александ, обрати внимание, Автор вопроса говорит о Владивостоке, возможно там отпуск более 28 дней.
Ксения, я отвечаю не на вопрос должны или нет, а отвечаю на вопрос - как? Поскольку Ваш работодатель отказался оплачивать Вам дополнительный отпуск, то, скорее всего, Вы мирным путем этого не добьетесь. Предлагаю следующее: идите в отпуск, в приказе напишите: ознакомлена, но с кол-вом дней отпуска не согласна, и подавайте суд. Если в суде Вы докажете свое право, то вВашу пользу будет взыскана компенсация за оставшиеся дни отпуска. В том же иске поставите требование и о взыскании кооффициента. Имейте в виду, я отвечаю на вопрос КАК, а не могу ли. Иск подается в федеральный суд по месту нахождения ответчика. Госпошлины нет.
Андрей Олейник
Andrey Шевцов суды без углубления в вопрос вынесут решение в пользу лица задавшего данный вопрос, если ответчик не сможет доказать, что по его учредительным документам и по действующему заколнодательству - иное