Купить трудовую, заказать несколько печатей и наштамповать себе любой стаж.. .
Для расчета пенсии все равно потом она не нужна будет, а в настоящее время она нужна только недалеким работодателям....
Отдел кадров, HR
Как восстановить трудовую книгу
Вы должны обратиться по последнему месту работы с заявлением о выдаче вам дубликата трудовой книжки. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления . Если у вас нет справок подтверждающих вашу трудовую деятельность, то в дубликате будет указан суммарный стаж работы ( без расшифровки где, кем и когда вы работали и будет указан период работы по последнему месту работы. Далее вы собираете подтверждающие стаж справки с каждого места работы и храните их до дня обращения за назначением пенсии.
Если организации в которых вы работали ликвидировались, то следует обратиться в орган управления архивным делом того региона, где находилось (находится) предприятие.
http://www.rusarchives.ru/state/list.sht...
Трудовая не восстанавливается. а оформляется дубликат. Как его оформить написано в Правилах ведения и хранения трудовых книжек. если на предприятии нет чистых трудовых, то купить можно в канцелярских товарах или в магазинах бланкиздат.
купить чистую и по всем старым работам
Дмитрий Чернобай
их сейчас не найти . везде всё поменялось
а у вас сколько томов?
Вчера был такой вопрос....
По памяти, я так и при желании не вспомню, где работал)))
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.