Отдел кадров, HR

Перешла ли я на электронную трудовую книгу?

Добрый день, не могу разобраться. В прошлом году я писала работодателю заявление о переходе на эл. Трудовую книжку. В этом году в конце января я уволилась, мне отдали мою бумажную книжку, я спросила у работодателя сделали мне они электронную или нет? На что он ответил мне, что не успели.
Но сегодня на госуслугах я увидела что у меня имеются сведения о трудовой деятельности и скачала их в pdf. Значит ли это что у меня эл трудовая книжка если есть данные на сайт госуслуг? И как мне теперь быть с бумажной?
А где это на гос-услугах сведения о трудовой деятельности?
Дмитрий Чарыков
Лучший ответ
Элла Корочанская(Рубахина) Заказывается справка там.
все перешли еще в прошлом году, и вы в том числе. если, конечно, работали официально. что они "не успели"? отчеты СЗВ-ТД сдать? так ПФР из них давно бы уже всё вытряс, невозможно "забыть" сдать, когда постоянно из ПФР идут письма с напоминаниями предоставить информацию о всех сотрудниках работавших по состоянию на 01.01.2020.
Сведения о трудовой деятельности в электронном виде сдают на всех работников. Выписку на госуслугах может заказать каждый работающий или работавший с 01.01.2020 года. А Вас "не успели" перевести, т. е не подали в ПФР информацию о Вашем заявлении о переходе на электронную трудовую книжку и соответственно не сделали Вам запись в трудовой книжке и не отдали Вам ее на руки до увольнения (все это делается в течении 3-х дней). При увольнении Вам отдали трудовую с записью об увольнении? Если так, то считается, что Вы пока оставляете ведение трудовой книжки (ведение элетронной производиться сейчас по умолчанию). Разница в том, что при ведении бумажной, Вы не можете запросить у работодателя СТД-Р (сведения о трудовой деятелльности), а можете сами через госуслуги ее запросить. Заявление о переходе на электронную трудовую (если считаете, что бумажная не нужна Вам), можете написать у нового работодателя.
на госуслугах в пфр выписку заказать
Элла Корочанская(Рубахина) Заказала и она пришла, это значит что у меня теперь и эл есть и бумажная? И как ими двумя пользоваться теперь? Новому работодателю и эл и бумажную отправлять..?
Вы должны были подписать документ о переходе на электронную версию. Если ничего такого не подписывали, то у вас осталась бумажная. А на госуслугах ничего не напишут, я тоже пробовала
Dulat Kaibaly
Элла Корочанская(Рубахина) Подписала, но сказали его то потеряли, то не успели передать. А на госуслугах заказывается справка о трудовой деятельности и там все в эл виде расписано как в трудовой. Вот мне теперь и интересно какой дальше пользоваться?
Dulat Kaibaly Скорее всего при устройстве на работу вы подадите бумажную, а они уже внесут изменения в электронную