повезет. если копию трудовой найдете (как выше) .
но если ее нет. то для начала обратитесь в пенсионный фонд по месту вашей прописки. и попросите выдать вам распечатку по вашему трудовому стажу.
В распечатке все точно указано где. кем и когда вы работали. вплоть до номеров приказов.
следующий этап- либо объехать все организации, где вы раньше работали. и получить справки (есть спец. форма) ,
либо. если вы работали в другом городе. направить запрос в те организации. тоже придет справка.
вот когда все справки соберете. на месте вашей нынешней работы вам заведут новую трудовую книжку и на основании всех справок внесут записи.
Справки сохраните.
удачи.
Отдел кадров, HR
Если сгорела трдовая книжка, как восстановить трудовой стаж?
Ну вааще то на протяжении всей жизни вы платили налоги и в пенсионный фонд! Инфа об этом хранится в финансовых органах, думаю лет 100. Налоги платит работодатель, и там есть все его реквезиты.
ой, намаешься... по архивам надо ходить причем всех организаций, в которых работал человек
Обойдите все места работы где вы работали по трудовой книжке и возмите справки и по этим справкам вам сделают дубликат .
Её можно востановить в совбесе, но это займет большого времени и денег.
Обратитесь по последнему месту работы с заявлением. Вам помогут собрать необходимые справки. Побегать придется.
Купить новую и объехать все места работы, восстановить записи. Эти документы хранятся по моему 75 лет. Так что проблемы только с переездами и ликвидациями фирм, но и в этом случае при определенной доле настойчивости можно все найти...
только путем ОББЕГА предыдущих мест работы
У нас года три тому назад была такая история. Бывший работник потерял ТК, не работал он уже год у нас, но пришел, т. к. знал, что я в личное дело копии всех документов подшивала, в том числе и копию ТК. Делала ему копию его ТК и он по местам трудовой и боевой славы шарил, некоторых организаций уже и в помине не существовало, тогда в архиве справку брал, а одна контора, как оказалось, не платила налоги - справку о работе в этой организации ему не дали - потерял полтора года стажа!! ! Повнимательнее в документами обращайтесь, господа!
в пенсионном фонде взятть выписку из личного лицевого счёта. там всё зафексированос 1987 года. а до этго года придёца собирать справки по архивам
подскажите у отца сгорела трудовая книжка, ему на следующий год идти на пенсию ему надо набрать стаж 5 летний но он ни помнит где работал точно, приблезительно помнит в каком году и где как ему набрать стаж?