Отдел кадров, HR

про увольнение.подскажите.

нахожусь на больничном,договорился с начальником что уволит меня без отработки,но выпишут меня завтра в 5 вечера,и офис до пяти работает,а послезавтра у меня получается рабочий день,не выйду -прогул.как быть че делать.если я например перед началом смены заявление подпишу?
причем тут больничный? идите и оформляйтедокументы на увольнение, потом сдадите больничный и его Вам оплатят. Нельзя увольять работника, находящемся на больничном по инициативе работодателя, у Вас либо собственное желание, или соглашение сторон.
Наталья Луценко
Лучший ответ
в огороде бузина, в Киеве - дядька.. .
То, что Вы на больничном осложняет увольнение, если это - инициатива администрации. не Ваш случай. У Вас - "собственное" да еще "по соглашению сторон".
Приказ на увольнение подпишут любым днем, с указанием с какого числа уволить. Уволят завтра, послезавтра никакого прогула.
Ну да, поворчат в бухгалтерии рассчитывая и больняк и компенсацию... Ну дык.. .
Вся серьезна проблема - забрать трудовую книжку в день увольнения, т. е. как-бы вчера. . Но, думаю, с датой получения книжки, решаемый вопрос.
Можите сегодня отнести заявление об уходе по собсвенному желанию. "Прошу уволить меня по собственному желанию 27 октября 2011 года" И завтра будет ваш последний рабочий день. Увольнение будет по соглашению сторон. Больничный Вам оплатят. Можите завтра уволиться и еще недельку поболеть вам и после увольнения больничный оплатят если Вы в это время не устроетесь на другую работу.
Заявление на увольнение Вы можите принести и находясь на больничном, не нужно ждать пока его Вам закроют.
Юля Егорова
послезавтра у вас последний рабочий день в любом случае- он же день увольнения, поэтому выйти надо будет после больничного.
Balgazhan Kair
ну к чему такие проблемы! договоритесь с отделом кадров..))) Или в понедельник напишите заявление с утра)))