Если женщина прервет отпуск и выйдет на работу, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.
Пособие сохраняется и выплачивается в обычном порядке, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и работает на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ) .
Поэтому от заявления работника многое зависит. Если вы хотите работать и сохранить пособие, то пишется следующее заявление на имя работодателя: " Прошу допустить меня к работы на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком с (указываете дату) с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет".
Отдел кадров, HR
Если мама выходит на работу до исполнения ребенку до 1,5 лет, выплачивается ей пособие до 1,5???
Какие все грамотные, жуть. Чего-то я не помню, чтобы трудовой кодекс РФ отменили. А там, в ст. 256 "русским по белому" написано:
"По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. "
Если какие-то работодатели закон не соблюдают, то это еще не означает, что его не существует.
50% платят
нет
только или з/плата или пособие
как выходит на работу.... так выплаты по пособию прекращаются
она брала отпуск по уходу за ребенком.... вышла из отпуска.... все!!!!
только или з/плата или пособие
выплачивается полностью, если выходит на неполный рабочий день!!!!
НЕТ. Либо - работа, либо - пособие....
Я сама вышла на работу, когда малышке было всего 2 месяца. Написала заявление, чтобы разрешили приступить к должностным обязанностям на неполный рабочий день (7 часов). Получаю и зарплату, и пособие. Но начались проблемы, когда дочка в 5 месяцев заболела и потребовался б/л. Больничный мне так и не дали, пришлось просто на работе договариваться и потом отработать сверх нормы в остальные дни. Отпуск, думаю, тоже не получу ((((
А что в России отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
С какого периода появляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если вышел на работу в период отпуска до 1,5 лет на неполный рабочий день. С момента выхода на работу или с момента окончания отпуска до 1,5 лет?