Отдел кадров, HR
достали отдел кадров
Сейчас хотел устраиваться работать в налоговую....мне позвонили из отдела кадров, девушка и начала задавать по телефону столько вопросов что пипец вообще...называется лезть пальцем в жопу, извиняюсь за выражение..распрашивала настолько досканально, что у меня такое ощущение что я собрался в ФСБ работать а не в налоговой. Причем вопросы такие дотошные мелочные и детальные что порой во время разговора хотелось послать ее... несколько ее вопросов. В армии служили? если нет то почему? что написано в билете военном дословно, какое образование, а дальше вопрос вообще жесть: "какие предметы, изученные в университете, помогли бы вам в работе в нашей налоговой, а какие, наоброт, помешали бы? потом дошли а точно ли у меня полное среднее образование? а какой средний бал по аттетстату а как далеко моя школа находилась от места жительства, а как далеко моя предыдущая работа находилась от места жительства, ведь у меня военный билет по плоскостопию, если плосткостопию с трудом ли вы добирались до работы, и все вопросы в таком роде так все досканально что пипец в ФСБ таких не задают...вы знаете я даже не выдержал и просто положил трубку сотового телефона я ненавижу когда мне жопу лезут...а еще вопрос ее а целеноправелно вы откликались на вакансию, насколько целенаправлено? я подумал спроси уже, а в граммах сколько? и главное все мои ответы она записывала...я просто положил трубку...и выключил телефон, она пыталась мне перезвонить сообщение пришло на телефон не смогла, может подумала со связью что-то если завтра перезвонит не знаю брать ли трубку...просто экзекуция продолжится...а я этого не хочу...ну нельзя же быть такими дотошными, кадровики!!!!
Такие вопросы составляли профессионалы. Значит им это нужно. Вы же не в дворники устраиваетесь. Удивительно, что опрос был по телефону. А налоговая и ФСБ почти рядом...
Вы явно ненормальный. Вы же хотите получить работу? И требуете чтобы вас уважали? Почему же вы так по-свински ведете себя? Если вас о чем-то спрашивают, то неужели трудно ответить? Работодатель хочет понять кого он берет на работу. Может вы хромой на обе наги и больной на всю голову? Потом ведь все нервы вымотаете. Я бы вас точно не взяла. Судя по вашим вопросам вы склочник с бешеным гонором.
То что вы положили трубку телефона достаточно хорошо вас характеризует. Через пол-часа вы уже пришли в высшую степень раздражения. Что же тогда делать на работе где придётся работать восемь часов? Я не осуждаю вас вовсе. Но то, что вы слабый работник это очевидно.
Самая главная твоя ошибка, что начал отвечать на вопросы по телефону. Должно быть персональное собеседование после отправки резюме-документов. Почтой или лично. Запомни на всю оставшуюся жизнь -никаких серьёзных договоров по телефону или на пороге собственной квартиры.
Мир полон "специалистов" А дальше мог бы и не писать...
просто хорошо работает и все
Добавлю только, что Вы вправе были не отвечать на "неудобные" вопросы, но менеджер по персоналу вправе их задавать, так как в процессе собеседования необходимо оценить кандидата по разным параметрам, в том числе на адекватность и склонность ко лжи. Вы хотите хорошую работу? Работодатель хочет хороших работников.
на работу отвественную по телефону не нанимают это факт по факсу могут попросить лишь документы остальное только лично вот так