Отдел кадров, HR
Если мне предлогаю написать по собственному желанию при сокращении ,я не согласна
Увольнение по сокращению штата и увольнение по собственному желанию разные понятия. При сокращении не может быть написано вами заявление об увольнении по собственному желанию. Трудовой договор будет расторгнут как только вы напишите заявление об увольнении. При сокращении вас обязаны уведомить за два месяца, т. е. с момента предупреждения о сокращении вы спокойно работаете еще 2 месяца. Также если вы не согласны с увольнением по сокращении штата, т. е. вы думаете, что сократить должны были менее квалифицированного работника, то получив приказ об увольнении через 2 месяца вы имеете право обратиться в федеральный суд с формулировкой о восстановлении на работе. При увольнении по собственному желанию можно пытаться доказывать в суде, что вас вынудили написать заявление, но практика решения таких дел в суде не на вашей стороне. Разумное в вашей ситуации это выждать время, поболейте немного, отдохните. Естественно, больничный должен быть открыт официально.
не соглашайтесь! при сокращении они обязаны будут вам выплатить зарплату, по собственному -ничего не получите
правильно, что не согласна.
надо требовать, чтобы сокращали.
Тогда получишь три оклада, плюс, если есть кредиты - можешь предъявить банку справку из службы занятости, где обязательно поставят на учет (если хочешь).
надо требовать, чтобы сокращали.
Возьми зарплату за 3 месяца в обмен на свое заявление ...требуй и белую и серую ...
Соглашайтесь на формулировку "По согласию сторон"
не соглашайтесь.
И не вздумайте! Стойте на своём до конца. Они Вам просто не хотят платить.
па собственному- тока через труп, ваш есессена. . Лучше сакращение