Отдел кадров, HR
как отвоевать трудовую книжку?
Я на работе написал заявление на увольнение от 23.12.2011 года. 23 числа я уже не работал. Сегодня 26.12.2011 года пришел в отдел кадров в организацию за Труд книжкой и они сообщают что я еще не уволен. Ссылаясь на то что типа они проводят разбирательства что типа когда я работал пропали деньги...Меня это не волнует...Меня ждут на другой работе...что делать в данном случае Как отвоевать свою трудовую
Василий) В Российской Федерации помимо желаний сотрудника есть еще и Трудовой Кодекс) на пенсионера по возрасту Вы не похожи поэтому обязаны предупредить своего работодателя о желании уволиться за 14 дней) или за 3 дня если Вы находитесь на испытательном сроке и он у Вас не истек)
Пропажа денег, это дело полиции (кража-пропажа-это уголовный кодекс не трудовой)
"Меня это не волнует... "-ах Вас так завАлнует так заволнует) ) когда вы получите стою трудовую со статьей об увольнении за ПРОГУЛ Василий)
Вы написали заявление 23.12.2011 и 24 .12.2011 не вышли на работу, больничного не принесли) в армию Вас не забрали) суд. повестки у Вас тоже видимо нету) ) тогда Василий вас надо уволить за прогул)
а вот если у Вас заявление написано 08.12.2011 (т. е. за 14 дней) то последний рабочий день Ваш Василий) 23.12.2011) и если Вам трудовую с расчетом нииидают, то никакие разбирательства на тему "куда делись деньги наши" Вас действительно волновать не должны) В ГИТ потом ИСК в СУД) маральный вред в данном случае сейчас оцениваеться в районе 100 000 Василий) через месяц после подачи ИСКА будите баааагатенький Буратино)
А должно волновать! ! Можешь попасть под статью!
Работодателя ТО ЖЕ не волнует, где тебя там ждут!
Так, взрослые люди, вопросы не решают!
Если Вы написали заявление 23, то Вы еще не уволены, т. к. по закону должны предупреждать за 2 недели. Другими словами эти 2 недели Вы должны отработать, сейчас Вы прогуливаете. За прогул Вас можно уволить по статье. Они ничего не нарушают, это Вы прогульщик
А обязательные 2 недели отработки? Таков закон. Скорее всего влипли вы по незнанию. А если еще и афера раскроется...
Обратиться в инспекцию по труду (в вашем районе)
Адрес можно узнать через поисковик.
Заведите на новом месте работы НОВУЮ ТРУДОВУЮ книжку.
Сейчас нет закона запрещающего наличие двух или даже трёх трудовых книжек )))