Отдел кадров, HR

Оформление продавца на работу

Как правильно оформить продавца на работу(соцпакет)? Пенсионный фонд? Медицинское страхование?
Евгений )))
Для приема продавца на работу обязательно оформление личной медицинской книжки в Центре гигиены и эпидемиологии, отметки о прохождении медицинского осмотра, сведения о флюорографии, профилактических прививках и необходимо прохождение санитарно- гигиенической подготовки.
Обычно продавцы в налоговой инспекции сами оформляют предпринимательство, то есть регистрируются как Индивидуальные предприниматели, следовательно отчисления в пенсионный фонд и налоги должны оплачивать самостоятельно, своевременно заполнять и сдавать декларацию о доходах. Медицинский полис сейчас выдается без указания предприятия, следовательно человек получает мед. помощь на общих основаниях.
А оплата больничных листов и предоставление ежегодных отпусков происходит на договорной основе с хозяином (хозяйкой) магазина. Кто оплачивает, тот и диктует условия.
Денис Меньшиков
Лучший ответ
соц пакет придумали ушлые менеджеры для привлечения работников- олухов, да они и сами олухи, какой соц пакет???? -этот соцпакет гарантирован каждому РАБОТНИКУ по ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ, а не по желанию руководителя, его нельзя отнять или что то убрать, можно только добавить приятные моменты к нему!! !
Отчисления в пенсионный фонд в обязательном порядке идут с каждой зарплаты!!!! В налоговую тоже!!!! Медицинское страхование есть обязательное - сейчас работник сам идет в страховую за полисом и оформляет, но это обязательное страхование,
Есть еще расширенное страхование- ДОБРОВОЛЬНОЕ- вот его БЕСПЛАТНО могут гарантировать каждому работнику на работе. Такая привилегия оговорена должна быть или в коллективном договоре или в трудовом даже. Тогда предоставляется возможность такому работнику бесплатно пользоваться мед. услугами, не входящими в обязательное страхование, это может быть стоматология, косметология, оздоровление, санатории и прочее!!!!
Игорь Залеский
Погугли.