Отдел кадров, HR
Если работодатель спрашивает какая зарплата была на предыдущем месте что отвечать?
если там была маленькая зарплата мне и здесь будут недоплачивать?
ВЫ вправе не отвечать. Например у нас сотрудники дают подписку о неразглашении.
Вот и скажите вашему потенциальному работодателю - что вы давали такую подписку.
Отмаза на 100%
Николай Тихонов
хороший совет!
Анютка ° Pansies(^^,) °
и главное работодатель вас янво зауважает0 вот он сотрудник, который не будет везде болтать и рассказывать о нем небылицы после увольнения!
Если не требуют справку 2-НДФЛ, то называйте зарплату чуть ниже, чем та, на которую Вы претендуете.
Так и говорите, что была маленькая. Поэтому мол и пришли к ним, что будут платить больше.
"какое отношение это имеет к данной работе? " / никогда не отвечаю на подобный вопрос.
Большая
рука лицо. С таким подходом тебя всюду будут обижать.
Скажи ему, зарплата была как у тебя, не меньше.
А там была белая з/п? А офиц. запрос в бух-ию делали? Какую з/п Ваша бывшая бух-ия назвала (белую/серую)?
Вы вправе ничего не говорить. Работадатель давит-хочет о вас узнать больше. Подите ему на встречу-спросите, сколько он стибрил за прошлый год у своих работников. И идите дальше искать работу))
Анна Мещерина
Отличный совет! Так она работу до пенсии искать будет ))
чуть выше чем на новом месте, но скажите что фирма у вас солидней и работать будет лучше, в отличии от прошлого места работы где зарплата не компенсировала моральной усталости. короче поливайте грязью предыдущее место работы
В пределах разумного, но завышай с честными глазами и пренебрижением.
скажи милион пусть ломают голову
скажите что на прошлой работе, зарплата была чуть больше чем вы получали. и вы надеитись на лучшее в этой фирме.