Хотел спросить вот у меня в трудовой стоят отметки что я работал в школе, гос органе.
А вот я поступил работать на рабочего мне надо портить отметкой рабочего . В трудовой книжке????
или начать новую книжку ни чего с этого????
Отдел кадров, HR
Трудовая книжка
Запись на титульном листе делается один раз при заполнении трудовой книжки, дата заполнения тоже ставится, соответственно вносятся данные об образовании и профессии, если образование 10кл. , так и пишут, а когда предъявите документ об образовании, тогда и изменят ( заверив печатью) . Я бы на вашем месте не "парилась", многие начинали с рабочих и посудомоек. Видела даже, что у мужчины была запись "техничка", конечно сделанная еще в советские годы, а так же руководителя ( не мелкой сошки) у которого в графе профессия запись "сортировщик яиц", ну если начинал с этого! В любом случае, если работодатель захочет навести о вас справки - узнает всё, вплоть до троек в зачётке и пропусков без ув. причин.
Теперь надо пытаться продвигаться по служебной лестнице. Конечно, если есть образование. Запись- кем работал, порой бывает очень важной: при постановке на учёт в центр занятости Вам могут предложить любую работу, и Вы не в праве будете отказаться. При поступлении на работу то же оценивают, кем Вы работали до этого! Так, что Ваши опасения уместны!
где-то 2014 году вообще отменят трудовую книжку. лучше чтоб просто шли отчисления в ПФ остальное все равно ведется электронно так что пиши не пиши все-равно уже зафиксировано и данные ежегодно даже если проработал месяц официально данные заносятся в ПФ
Не испортишь.