Отдел кадров, HR

Что делать, если вырвана страница в трудовой книжке????

Да, такая книжка недействительна. Дубликат создать можно, если есть информация обо всех местах работы, в т. ч. с тех мест, что были на вырванной странице (нужны справки с печатями бывших работодателей) . Самый простой вариант - завести новую книжку. Законом это не воспрещается. Более того, кадровик должен завести вам новую трудовую (за ваш счет, разумеется) при отсутствии (утере, порче) прежней книжки.
Алиса Салькова
Лучший ответ
а если вы сейчас работаете - как трудовая книжка оказалась у вас "на руках"?
Artem Shevelev
А кто вырвал?
Если Вы сотрудник - бежать за документами, восстанавливающими запись по свежим следам.
Если сотрудник отдела кадров - боюсь, это не Ваши проблемы. Вы свое заполняете.
Vladimir Streltsov
для восстановления трудовой книжки обратитесь к последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки, но для этого вам необходимо предоставить справки из ОК с предыдущих мест работ.
Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка является документом установленного образца. Форма трудовой книжки утверждена Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.
Данная форма предусматривает титульный лист и два раздела трудовой книжки: сведения о работе и сведения о награждениях. Важно заметить, что формой также четко регламентировано количество разворотов, посвященных тому или иному разделу. Таким образом, если в трудовой книжке вырвана страница, то нарушается сама форма трудовой книжки, которая является унифицированной и изменению не подлежит. Соответственно, записи, сделанные в такой трудовой книжке, признаются недействительными и у работника могут возникнуть проблемы с Пенсионным фондом РФ.
В данной ситуации работодателю следует выдать работнику дубликат трудовой книжки.
купить новую)
Всем добрый день! Вопрос в тему у мужа нет страницы в тк, записей там не было!!!! Какие могут быть последствия при трудоустройстве или в пенсионном??? И как доказать что он сам не вырывал, если будут проблемы? Заранее спасибо за ответ!