Отдел кадров, HR
Можно завести новую трудовую?
Стаж работы 8 месяцев после института, и мне плевать на все эти отчисления, даже если они не сохранятся, со старого места работы увольняюсь, разругалась там, что даже трудовую не пойду забирать. На увольнение написала, договорилась без отработки, нашла работу и мне нужно уже выходить, нужна трудовая для оформления.
скажи что потерял-заведут новую.. кстати... и старая ещё может пригодится.... кто то не может устроиться на работу без трудовой.... вот и отдашь ему... ещё и по тысяче получать будешь. . делать ему нечего как связываться с прежнем работодателем... а если не сказала то ему и знать не к чему..
сказать что не работала и трудовой нет они заведут новую.
Часть пятая статьи 65 ТК РФ предусматривает, что, если у лица, поступающего на работу, отсутствует трудовая книжка в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине, работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку. В данном случае закон возлагает обязанность по оформлению работнику трудовой книжки именно на нового работодателя.
При этом законодатель не связывает оформление новой трудовой книжки с причиной ее отсутствия. Главное, чтобы от работника поступило письменное заявление с просьбой завести новую трудовую книжку. Кроме того, в нем необходимо указать причины отсутствия прежней (утрата, хищение, повреждение и т. п.) .
Новый работодатель может завести новую трудовую книжку, однако в ней никаких сведений о предыдущей работе быть не должно. Ведь понятие “новая трудовая книжка“ не равно понятию “дубликат“».
ха ха прикол! не забирай трудовую как можно дольше со старой работы!! ! по закону они обязаны тебе начислять зарплату пока трудовая у них а потом можешь через суд с них слупить немного скажи ну не хотели отдавать!! ! : )
без проблем. Могут на новом месте сами завести, а можно купить новую книжку самой везде продают и предоставить в кадры