Отдел кадров, HR

Как идеально и лучше всего назвать причину увольнения? Вопрос к кадровикам и опытным в поиске людям

Работала в центре клиентской поддержки. Что такое горяча линия - наверное Вы знаете. Вместе с тем я проработала год и получила хорошую школу жизни. Руководитель-салага - не знал как организовать работу в коллективе и в итоге образовались любимчики которым все было дозволено и мы - борцы за справедливость. Несмотря на то что я хороший дипломат - одна я что-то изменить не смогла. В марте вместе со мной уволилось 3 человека. Честно говоря если бы не обстановка в коллективе и тупой (простите) директор (это не обида, так оно и есть) то я бы еще проработала потому что несмотря на то что это был коллцентр - работа и консультация клиентов мне нравилась. Сейчас когда поступают предложения я не знаю как качественно назвать причину увольнения - если говорить неудобный график - не прокатит, в коллцентре всегда сменная работа. Раскрывать карты и хаять бывшего начальника нельзя. Что придумать в качестве веского аргумента в моем случае? Буду благодарна развернутым и хорошим ответам.
Bostan S
переехали и стало далеко ездить
Галия Мысахановна
Лучший ответ
Совет 123, хоть по форме и грубовато, но по факту очень популярно - валить всё на зарплату.
Но вопрос упирается в грамотность отдела персонала на новом месте. Профессионалы в области подбора специалистов примерно (а иногда и точно) знают зарплаты на аналогичных позициях у конкурентов.
Поэтому говорить, что зарплата не подходит, если платили на прошлой работе не меньше, чем Вы рассчитываете получать тут, не разумно.
Более того, если речь идёт о крупных компаниях, то сотрудники отделов по подбору персонала чаще всего знакомы друг с другом или ещё с кем-нибудь, и вполне могли выяснить детали Вашего увольнения ещё до Вашего прихода на собеседование.
Поэтому лучше всего говорить правду, просто вежливыми словами и не обвиняя никого конкретно. Можете сказать, что на прошлом месте работы сложилась соперническая атмосфера в коллективе, а для вас командная работа - очень важный мотиватор и Вы предпочитаете дружеские и доверительные отношения, когда у всех одна цель, а не у каждого свой план.
Можете сказать, что не было перспективы роста.

Честно говоря, с трудом представляю, что такое может быть "дозволено" при работе в колл-центре и за какую справедливость там надо бороться, но в целом идея такова, что отвечать надо максимально близко к правде, просто стараться при этом описывать не свои эмоции, а факты, которые мешали Вам плодотворно работать и развиваться в карьерном плане
А зачем вообще назвать причину увольнения? Это конфиденциальная личная информация и в заявлении на увольнение она не указывается. Просто пишите: прошу уволить по собственному желанию. И запомните: никто не вправе спрашивать вас - почему вы увольняетесь, если вы не захотите ответить на этот вопрос
йоптыть - причина - не сошлись в оплате труда.. . нормальное рядовое явление.
скажите неудобно ездить было - далеко.
ну так скажите, другую работу нашла или проще по смейным обстоятельствам! ..
"предложили работу с большей оплатой"
"смена постоянного места жительства", потом при встречи знакомых с работы отвечать просто "ну.... не сложилось".