Отдел кадров, HR
подскажите: может ли отпуск пойти в отработку?
Мне подписали заявление на отпуск, но я решила утйти с этого места, нужно отработать две недели, может ли этот отпуск пойти в отработку?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
_____________________________________________________
Если работник находится на больничном, либо в отпуске увольнение производится в соответствующий день, больничный оплачивается полностью. !!
можете не ОТРАБАТЫВАТЬ )))))))))))))
Дайте мне йаду!! ! НЕТ НИКАКОЙ ОТРАБОТКИ!!! !
Есть "подать заявление за две недели до увольнения"
И будешь ты в отпуске, на работе, на больничном - не имеет значения
"Отработкой" называется использованное автомобильное масло из двигателя. А у работников никаких отработок нет – такого понятия ТК РФ не содержит. Есть предупреждение работником работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор (ст. 80 ТК РФ) , которое абсолютно не ставит работника ни в какое особое положение перед другими и не освобождает его ни от каких прав и обязанностей – работа до дня увольнения продолжается в обычном режиме. Что касается вас, то подача заявления на увольнение может быть подана и в период нахождения работника в отпуске, на б/л и в любом другом случае - на течение срока предупреждения это не влияет. (ст. 80 ТК РФ) . Вы можете также договориться с работодателем о предоставлении вам отпуска с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ) - в этом случае вас рассчитают и выдадут ТР/КН перед уходом в отпуск, а днем увольнения станет последний день вашего отпуска - на работу вы уже не являетесь