Отдел кадров, HR
Как выгоднее уволиться?
Отпускные и компенсация за отпуск рассчитываются одинаково. Тому, кто проработал 11 месяцев, полагается полный отпуск, т. е. как за целый отработанный год. В Вашей ситуации принципиальной разницы по оплате не будет.
"Выгодное увольнение" возможно только тогда, когда оно сопровождается выплатой выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) . Может быть оно таковым и при расторжении трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) , если работнику выплачивается так называемый "золотой парашют", но для этого необходимы весьма уважительные причины и хорошее мнение о вас у работодателя. А в вашем случае как ни крутись - больше, чем вам полагается, вы не получите.
и отпуск с последующим и просто компенсация при увольнении- сумма будет одинаковая!!!!
Смотря в чем Вы ищете выгоду, какие причины увольнения.
Вы имейте в виду, что уйти в отпуск с последующим увольнением это на рассмотрение руководства. Согласятся они или нет. Остальное Вам ответили. Если у Вас есть новый объект работы, то тогда пойти в отпус и на следующий день подать заявление на увольнение ( в данном случае отказать не могут) если нет работы, то идите в отпуск, там будет видно
Второй вариант. Если Вас не кинут
работадателя не обманешь, вы все равно не получите больше, чем заслужили
возьмите больничный, посидите на нем потом пишите заявление, получите деньги за больничный и отпускные
по собственному желанию))