Отдел кадров, HR

Сколько на одном предприятии по минимуму надо отработать, чтоб трудовая считалась хорошей?

Да ну глупости! Такие вещи как правило не ограничиваются рамками. В любом случае, если вы хороший специаалист, работник отдела кадров в первую очередь будет смотреть на вас и ваше резюме, проведет с вами собеседование, возможно предложит какого-либа рода кейсовые задания, тесты и неужели вы думаете что если человек выполнит все успешно, ему откажут в работе только потому что в трудовой книжке стаж менее 3 лет. По-моему бред! Человек может проработать год там, пол года там, три месяца там и быть отличным специалистом, а может проработать 5 или 10 лет в какой-нибудь фирме и быть пень пнем!! ! Причины увольнения бывают разные, может это были работодатели не особо привлекательные для того чтобы задержаться у них надолго. У меня лично в практике такой был индивид. Запись в трудовой безусловно дает некую информацию о человеке, но она не является определяющей для работы. Если вы обладаете талантом и умеете себя подать, кроме того отличный специалист, поверьте трудовая книжка будет последним куда посмотрит работодатель для формальности, и то не на срок работы, а на причину увольнения.
Аля Горлова
Лучший ответ
Серей Кондратов А у человека должно быть на лбу написано, то что он является ОТЛИЧНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ??? Определяющим моментом являются как раз документы, а не то, что кто то будет считать себя отличным специалистом. А для того, что бы быть отличным специалистом, нужен ОПЫТ, а как быть, если опыт человека заключается лишь в том, что бы бегать с одной работы на другую, не работать по профессии?
3 года
Если в идеале, то всю жизнь))).. . Нет ни каких рамок в том что "хорошая", трудовая или "плохая", есть взгляд человека, который мог бы вас принять на работу, но отказал, ввиду того, что ни на одном месте работы кондидат долго не задерживался. А почему не задерживался? Да в большинстве случаях, потому что ни кто его и не держал, а порой и просто выгоняли. Конечно, это не всегда так, но стереотип именно такой