Отдел кадров, HR

Уволен по собственному желанию.

Уволен по собственному желанию. Другую работу найти не магу. Работодатель обязан меня принять обратно если я к нему обращусь ?
Евгений, Ирина вводит вас в заблуждение. Не обязан вас работодатель принять на работу, нет такого закона. У вас было право остаться на работе, когда вы письменным заявлением предупредили работодателя о своем желании уволиться. Вот в этот 2-х недельный срок (в народе отработка) вы имели право передумать и отозвать заявление и не были бы уволены. Сейчас у вас нет такого права. Остался один выход - обратиться в Центр занятости по месту регистрации, встать на учет. Если в течении 10 дней вам не найдут подходящей работы, то вы будете признаны безработным и вам будет назначено пособие исходя из среднего заработка за 3 месяца, но не более 4900 рублей и не менее 850 рублей.
Виктор Гармаш
Лучший ответ
Александр Иванов Простите Людмила , а я могу отозвать своё заявление в последний день? Дело в том что у меня небыло отработки . Заявление я написал в пятницу и на это число . Суботу и в воскресенье мне поставили выходные хотя у меня были смены в этот день . Кадры уже были закрыты . В графики написали с понедельника расчёт. Магу я забрать сваё заявление в понедельник когда меня уже начнут расчитывать ? Зарание спосиба.
Что за детский сад! Уволился-передумал.
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
Если Вы хороший специалист и место Ваше не занято - возьмут просто потому что сами захотят. Заставить никто не сможет.
Не зря же сначала люди ищут новую работу, а уж потом увольняются и про "отработку" спрашивают.
Александр Иванов А если по статье то тоже не вазьмут обратно?
Не обязан. Вы даже в этой ситуации не сможете доказать, что работодатель нарушает Ваше конституционное право на труд. Есть такое понятие в юриспруденции: "Закон-обратной силы не имеет".
Bauirzhan Zhandarbekov
Нет конечно. Сто пудов, с понижением з/п
Нет, не обязан. Нет в ТК такой нормы.
приди повинись пусти слезу раскаинья глядишь сжалится и возьмёт обратно
Александр Иванов глидиш мне не пойдёт. Нужно конкретно обязан он или нет. Что закон об этом говарит?
Ничего он не обязан, на его усмотрение. Если вы раньше были на хорошем счету, то он с радостью вас возьмет, а если он от вас избавился, то вряд ли он вас возьмет.
Madlen .
Александр Иванов Я гдето слышал что если не можеш устроиться в течении 2 меяцев то то должны принять обратно.
Ага щас! Поздно спохватился, хотя если место есть-возьмут.
да обязан принять
Александр Иванов А немогли бы по подробней?