Отдел кадров, HR

Могу я заключить трудовой договор с сотрудником, который не оформлен официально, и не делая при этом запись в трудовой?

Вы можете или оформить с ними трудовой договор или гражданско-правовой договор - других вариантов у вас нет, но.... во втором случае у вас есть риск, что работник подаст в суд и докажет, что он у вас работает как ваш работник и у вас трудовые отношения и тогда он автоматически превратится в трудовой, а вы получите хорошие штрафные санкции и проверку трудовой инспекции по полной программе. Сделать трудовые договора вы можете, но тогда надо делать и записи в трудовой книжнике и все отчисления и т. д. , все по полной программе как полагается. Это уже нормальные трудовые отношения. Только принимать вам их придется с даты оформления, т. к. до этого отчисления не производились и бухгалтерия не сможет это сделать задним числом. Т. е. весь предыдущий стаж у них пропал.
Владка Исаева
Лучший ответ
"Могу ли я это сделать? "-ваш ГД хочет нарушить Трудовой кодекс РФ, Уголовный кодек РФ, (+ налоговая) куда вы влезите глупенькая.... за такие дела, милочка, если вы ведете КД в случае ИСКов с СУД ваших не оформленнооформленных сотруников ваш шеф будет валить все на вас, как на физическое лицо т. к. СУММЫ штрафов для физических лиц в РАЗЫ меньше чем для юридических при таких нарушениях ТК РФ вас могут лишить права на 3 года работу работать в КД, что бы не "сесть" на нарушение норм ОТ в случае травм на работе сотрудников, по ст. УК РФ ваш шеф "подставит" ВАС "под прокурорскую раздачу словов" т. к. вы физ. лицо .
за все отвечает ГД, но в случае чего. . .и доверенности и приказы у ГД "на вас" найдуться быстро. .
Да. Договор подряда на разовую работу.
трудовой договор по сути дела и есть тот самый офицальный договор заключается каторый с сотрудником и работодателем!
флешка права
Evgeniy Kotsuba