Отдел кадров, HR

поможите пожалуйста с оформление)))???

я ИП ..надо нанять работника по совместительству ..у него уже сть официальная работа.. хочет на подработку.. как это сделать??? и второй работник работает 2 через 2...хочет работь 2 дня там и 2 дня у меня.. как это оформить????
1. сотрудник пишет заявление о приеме его на работу " по совместительству"
2. издается приказ о приеме
3. оформляется ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, где прописано, что работник принят на работу по совместительству.
4. оформляется личная карточка работника
5. составляется должностная инструкция (если ее нет)
6. сотрудник расписывается во всех документах.
7. запись в трудовой книжке делает основной работодатель на основании копии приказа о приеме к вам

Работа по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени, которое при нормальной рабочей неделе за месяц равно примерно 80 часам. Сотрудник может работать полный рабочий день по совместительству, если на первой работе у него этот день выходной.
Владимир Гнездовский
Лучший ответ
Совместительство - это работа на неполное рабочее время. поэтому приме на работу будет стандартный. только в приказе и трудовом договоре прописано условие о совместительстве, продолжительность рабочей недели 20 часов. То же количество часов в табеле. Запись в трудовую делается по желанию. Но стоит попросить предоставить заверенную копию трудовой с основного места работы, что бы быть уверенным, что работник работает на основном месте.
Так и оформить. У него будет неосновное место работы (совместительство) на пол ставки или как уж решите. Еще можно оформить по договору подряда-это тоже без записи в трудовой. Здесь можете закрывать ему отределенную сумму ежемесячно (за фактически сделанную работу) , либо назначить оклад.