Отдел кадров, HR
Помогите! Срочно?
Работник с 25.10.2012 г. не появляется на работе, вроде сказал, что на больничном, но никаких документов не предоставил, и не можем дозвонится! Что делать и как его уволить без проблем?
Попробуйте отправить по месту прописки и месту фактического проживания заказные письма с уведомлением с просьбой сообщить причину отсутствия
"Уважаемый Иван Васильевич!
Ввиду того, что Вы отсутствовали на рабочем месте с 25.10.2012 по настоящее время и мы до сих пор не получили подтверждение того, что Вы находитесь на больничном листке, о чём Вы сообщили 25.10.2012 по телефону, на сегодняшний момент мы не располагаем информацией о причинах Вашего отсутствия. В связи с чем, просим Вас явиться в отдел кадров ООО «Ромашка» в течение двух рабочих дней с момента получения настоящего уведомления для дачи объяснений относительно причин отсутствия на рабочем месте. В противном случае администрация ООО «Ромашка» оставляет за собой право приступить к процедуре оформления документов для расторжения трудового договора по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (за прогул). "
А далее ждете месяц (условное время для почтовых отправлений, в т. ч. и с его стороны) и увольняете (не забывая о письменном уведомлении на получение ТК) . Приказ от реальной даты, а дата увольнения - последний день работы.
"Уважаемый Иван Васильевич!
КЗоТ читать надо. И учиться работать с людьми.
Алексей Дряблов
А вы знаете, я бы почитала, только у нас фирма такая, где ты универсал и все знать я не могу, это вообще не моя работа, но мне ее поручили, нет советов, нечего писать!
Съездить по адресу проживания. Найти родственников. Уточнить в какой лольнице брал больничный лист и позвонить туда, чтоб удостовериться что не врет. Вобщем предпринять все попытки для выяснения его местонахождения. Если насвистел, высылаете по месту регистрации уведомление с просьбой явиться за трудовой книжкой и получить расчет, увольняете 25 октября за прогулы.
Алексей Дряблов
Спасибо!
с 25 эт еще не срок) ждите ))
Алексей Дряблов
Я вот прочитала, что работник имеет право до полугода принести больничный, это правда и сколько вообще срок?
Вот так наши люди и работают. Незнают что с человеком и сразу уволить без проблем.
Алексей Дряблов
Извините, а вот так наши русские мужики и работают, он отработал 3 дня как устроился и пошел на больгичный, зачем предприятию такой работник? Есть предложения как спасти его душу?Пиши!
Не увольняй сразу
Надо сначало выяснить а вдруг у него проблемы . Уволить сразу это будет слишком жестоко .