Отдел кадров, HR

за 2012 год у меня выходит 1687часов говорят у вас переработка

Норма рабочего времени определяется по производственному календарю http://its.1c.ru/docs/calendar/work2012.php
При 40-часовой рабочей неделе 1986 ч.
При 36-часовой рабочей неделе 1786,8 ч.
При 24-часовой рабочей неделе1189,2 ч.
Илья Пятков
Лучший ответ
ну? В чем суть то? пусть платят или отгулы...
40 часов в неделю

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 августа 2009 г. N 588н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ИСЧИСЛЕНИЯ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ
КАЛЕНДАРНЫЕ ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ (МЕСЯЦ, КВАРТАЛ, ГОД)
В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В НЕДЕЛЮ

ПОРЯДОК
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В НЕДЕЛЮ

1. Норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены) :
при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов;

ТК РФ
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Если Вы отработали полный год, то у Вас недоработка. , т. к. в 2012 года норма времени при 40 часовой рабочей неделе - 1986 часов.
Странно, у меня свыше 2тыс часов и никто о переработке не заикается:)) ) А чё за график-то у тебя, 2 через 2 что ли?
Игорь Абрамов
мир, труд, май!