Отдел кадров, HR
Подскажите пожалуйста, как правильно составить приказ "О назначении ответстенного за прохождение флюрографии"
А приказ зачем? За этим следит отдел кадров. Это их обязанность. Это что-то типа "Назначить Гл. бухгалтера ответственным за сдачу отчетности в налоговые органы".
Если этот вид обследования полагается работникам, которые проходят медицинские осмотры в связи с вредными условиями труда, то организация этой работы, как правило, входит в должностные обязанноости ответственного по охране труда. И приказ писать не надо.
Сбор мед. документов не всегда является обязанностью ОК. Если есть медсестра - прекрасно. Если нет - могут назначить любого сотрудника с его письменного согласия. За дополнительную оплату или дни отгула.
Назначить мастера Петрова Александра Ивановича ответственным за сбор сведений о прохождении ФЛГ сотрудниками организации.
Довести до сведения всех сотрудников под роспись, что данные ФЛГ должны быть сданы до 25 января 2013 года.
Петрову А. И. 28 сдать отчет по прилагаемой форме в отдел кадров.
Главному бухгалтеру Ивановой О. А. выплатить 1000 рублей Петрову А. И. из фонда директора за расширение зоны обслуживания.
С приказом ознакомлены Иванова О. А.
Петров А. И.
С приказом ознакомлены Иванова О. А.
Петров А. И.
Вы не вправе кого -либо заставлять делать флюорографию. Если работники входят в перечень лиц, подлежащих обязательному медосмотру (перв. и периодич. ), то они пройдут это обследование в рамках медосмотра (за это отвечает служба охраны труда и отдел кадров) . Для всех остальных флюорография проводится по требованию леч. врача в пол-ке. Это не ваше дело.