Отдел кадров, HR
КАК избавиться от чувства собственной некомпетентности
Работаю недавно, опыта нет, и некоторые говорят, что я не понимаю суть работы. И никто не учит ничему! Как быть?
Учиться, учиться и учится!!! В. И. Ленин.
А если серьезно то сейчас Вы погружаетесь в среду и постепенно все станет понятно самому даже без обучения... подсознание в таких случаях хорошо работает отмечая и усваивая малейшие нюансы... это и есть опыт... а с приобретением опыта уйдет и чувство собственной некомпетентности.
возми соответствующую литературу, поучи термины если такие есть
1. повыситьсвою самооценку
2. посещайте дополнительные курсы.
3. верьте в себя и все будет ок!
2. посещайте дополнительные курсы.
3. верьте в себя и все будет ок!
Найти как можно больше информации по вашей работе. Прислушивайтесь к коллегам, что говорят, как делают. \ В интернете масса информации. Пойдите на курсы повышения квалификации. Почитайте книги по психологии. Хороший автор - Шейнов.
И - побольше уверенности! Сил вам и терпения!
Быть внимательнее, стараться запомнить, кто что делает.. Не бояться задавать умные вопросы....
Я обычно смотрю на своих коллег и все быстро проходит. А если серьезно, то действительно, учиться, консультироваться, есть куча всяких форумов.
Продолжать работать, задавать вопросы. Такое чувство в первый месяц - два - нормальное явление, Вы же не знаете многих вещей, принятых в этой фирме, не знаете, как ведут себя Ваши коллеги в аналогичных ситуациях. Зачастую, по моему мнению, дело не в недостатке теоретических знаний, а в незнании особенностей поведения, принятых на новом месте. Чувство некомпетентности проходит с приобретением опыта.
Читать соответствующую рабте литературу! Я так и научилась!
так же как и избавиться от чувства неполноценности личности наверное