Отдел кадров, HR

Если я остаюсь сверхурочно на один час иногда, то оплата мне будет в размере 1,5 или часы по месяцу суммир и оплатят в 2

Алина Юшкова
Конечно, суммируется. В табеле учета рабочего времени проставляется фактически отработанное количество часов в течение месяца. Все что отработано свыше установленной нормы часов, является сверхурочной работой и оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ) .
Например, по производственному календарю при 40-часовой рабочей недели норма в мае - 143 часа, а вы отработали по итогам месяца 159 часов, т. е. переработка составила 16 часов. За отработанные 143 часа вам положен оклад, а за сверхурочную работу расчет следующий:
(часовая тарифная ставка) х 1,5 х 2 часа
За последующие часы сверхурочной работы:
(часовая тарифная ставка) х 2 х (оставшееся количество сверхурочных часов, в вашем случае, 14 часов).
Ре
Реrizаt...
Лучший ответ
Сначала проясни этот вопрос у руководства, а потом оставайся. Если это личная инициатива - больше благодарности ждать нечего.
Не должны. Учет идет по непрерывной переработке. К тому же имейте в виду, что если сверхурочно вы остались добровольно по собственной инициативе (или потому что просто не успевали выполнить работу в рабочее время) , никто вам ничего оплачивать не должен.
Алина Юшкова нет, если день нормированный, по приказу оставляют после работы на 1-2 часа, то как в итоге оплата будет за каждый день переработки будут насчитывать или часы просуммируют и в конце мясяца тогда уже двайная оплата получается, как правильно?
Это смотря какой у тебя режим работы. Если ненормированный рабочий день, то ни первого, ни второго ты не получишь. А кто учитывает твое фактически отработанное время?
обычно нифига не платят за это, даже в иностранных компаниях