Отдел кадров, HR

Есть вопрос! собеседование!

Все мы понимаем что на собеседовании мы делаем все лишь бы пряинли на работу. .
и вот у меня такой вопрос
что можно сказать такого. .
я не работаю уже 6 мес.
перерыв достаточно большой.. =(
и я больше чем уверена что вопрос будет :"Почему такой большой перерыв.. ? причина... "
На самом деле заканчиваю институт (заочно!!!! в этом году все некаких сессий больше.. диплом.. госы.. ко всему готова..) и очень сильно "убилась" в это... и как-то было не до работы (две сессии совместили так что они были очень близки.. перерыв небольшой) , да и на позапрошлой работе нервов истрепали с этими сессиями (то отпустим, то нет).. работать нехотелось вообще. .
..и мамуля с больничку попала, ой и напереживалась, каждый день с ней.

ВОПРОС: "ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ НА СОБ-ИЕ НА ЭТОТ ВОПРОС! БОЛЕЕ РАЗУМНОЕ, ПРАВИЛЬНОЕ И ЧТО НЕ ОТТОЛКНЕТ.. ЧТОБ ЭТО ЯВЛЯЛОСЬ ВЕСКОЙ ПРИЧИНОЙ ЧТОБ НЕ РАБОТАТЬ"

СПАСИБО. ОТНЕСИТЕСЬ К ВОПРОСУ СЕРЬЕЗНО. ЭТА РАБОТА ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ.

Раньше всегда мешал институт, а тут позвали и еще и по спец-ти.. Очень хочу попасть туда.. =(

ЧТО ОДЕТЬ - БЕЛЫЙ ВЕРХ ЧЕРНЫЙ НИЗ В САМЫЙ РАЗ?
И НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЙ МАКИЯЖ. .

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТОМУ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!
Не говорите, что работали.
Разумнее сказать, что занимались ремонтом, обустройством, или подобным.
Объясняем тем, что если делать 2 дела одновременно, то обязательно что-то не получится. Поэтому решили сначала сделать ремонт, при этом подумать, чем в дальнейшем хотите заниматься, сделав окончательный выбор и закончив все дела, мешающие поиску работы - готовы приступить к трудовой деятельности. с новыми силами, в полной уверенности, что никакая покупка мебели, или нового унитаза вас не отвлекают. Про молодого человека не говорите, всем нужны сотрудники самостоятельные, а не механические, которые сидят на шее. Хотите показать себя - не волнуйтесь и ничего не бойтесь, говорите уверенно, прямо, с жестикуляцией, и обязательно положительный настрой. Удачи!
Ораз Баймаханов
Лучший ответ
Не надо не чего врать. Так и скажите, что учились и пришлось поухаживать за мамой, но сейчас у вас все в порядке и вы готовы работать. Про то что вас содержал кто то лучше вообще не говорить, к этому многие негативно относятся. И не обязательно белый верх, черный низ, просто по деловому не в джинсах и шлепках.
Алла Фролова
1. работала, только без оформления и называешь любую не проверяемую область, либо такую, в которой разбираешься и договариваешься с кем-то из знакомых чтоб если нужно подтвердил. тот же фриланс на крайняк, но там могут поинтересоватся примерами... .
2. сказать правду - заканчивала учебу+семейные дела. это вполне нормально.
Скажите что занимались повышением своей квалификации то есть учебой вот и все