Отдел кадров, HR

пенсионное свидетельство

Подскажите, пожалуйста. У меня имеется пенсионное, я с ним поступила на работу, время спустя вышла замуж и поменяла все необходимые документы за исключением вот этого самого пенсионного свидетельства, который, как мне пояснили у нас в отделе кадров, меняет сам наш кадровик. Я к ней подходила неоднократно, говорит, что все сделает, но уже пол года прошло, а ничего так и не сделано. Я уже предлагала, чтобы мне самой сходить, но она отнекивается, говорит, что сделает. Теперь она постоянно на больничном, бывает редко и я уже просто не знаю, что делать. Это вообще проблема? То есть в инн меняется только фамилия, а в пенсионном тоже или и номер вместе с ней меняется?
а приказ по организации о смене установочных данных был? Фамилию должны поменять не только в ваших документах вы сами, но и по организации во всех необходимых местах. по большому счету, полагаю, этого сделано не было, иначе бухгалтерия бы уже вынесла весь мозг кадровику - они отчитываются в ПФР не только по номерам, но и фамилиям на СНИЛС) у них отчетность не пройдет
Tigr1986 Tigr1986
Лучший ответ
Галина Розумець(Стець) приказа такого не помню, я вообще ничего не подписывала, просто снесла ей все ксерокопии новых документов и все. Я не совсем понимаю все это, но вижу только, что она постоянно обращается по любому поводу к нашему менеджеру, обслуживающему 1с и только недавно с его помощью поменяла мне фамилию. Я уже боюсь такого некомпетентного работника, как бы она мне проблем не создала
меняется только фамилия, номер не меняется. это ваш лицевой счет, на котором формируются пенсионные накопления. но всё равно, поменять надо обязательно.
Светик Балаш
в чем проблема? сходите в пенсионный фонд сами. там всё скажут.

При смене фамилии необходимо произвести замену некоторых обязательных документов.

Замене подлежат:

- паспорт гражданина РФ;
- ИНН;
- страховое пенсионное свидетельство;
- страховой медицинский полис;
- заграничный паспорт;
- водительское удостоверение.

Потребуется внести изменения:

- в трудовую книжку;
- в книгу учета движения трудовых книжек;
- в личную карточку работника (форма N Т-2);
- в лицевой счет (форма N Т-54);
- в трудовой договор;
- в карточку учета сумм начисленных ЕСН и взносов на пенсионное страхование.

Начинайте со смены паспорта, так как новый паспорт вам понадобится везде, для всех последующих действий.
Сами Вы не поменяете. Это должен делать работодатель. Сложности никакой, обычное раздолбайство и лень Вашего кадровика. № остается прежним, как выше уже сказала Ольга.