Знающие люди, подскажите, сколько организация должна выплатить денег при увольнении, если исходить из следующего:
з/п 25000 (чистыми)
отработал с начала месяца до момента увольнения - 11 дней.
общий стаж в организации - 3 месяца.
Помимо заработанных, должны ли выплатить отпускные?
Отдел кадров, HR
Сколько должны выплатить денег при увольнении
Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска ( статья 127 ТК РФ).
Для точного ответа нужно знать дату приема на работу и дату увольнения, т. к при подсчете стажа на компенсацию за неиспользованные дни отпуска имеют значение не только полные месяцы, но и дни. Если в месяце отработано 15 дней и более, то дни округляются до полного месяца, менее 15 дней, то дни в расчет не берутся. Так же в расчет среднего заработка не включаются суммы, когда за вами сохранялся средний заработок (б/л, командировки и пр.) . Если исходить из ваших данных и предположить что вы устроились на работу 15.05.2013 и уволились 15.08.2013 и за отработанный период не были на б/л, то расчет з/платы за отработанных в августе 11 дней следующий:
25000:22х11=12500руб
За отработанные 3 месяца вами неиспользовано 28:12х3=7 дней отпуска (если продолжительность отпуска 28 дней)
Компенсация за неиспользованные дни отпуска составит: 25000:29,4х7=5952,38 руб.
Итого вам должны выплатить: 12500+5952,38=18452,38 руб.
25000:22х11=12500руб
должны выплатить зарплату за отработанное время +отпускные (если отпуск составляет28дней, то за 3 отработанных месяца вам положены отпускные за 7дней).
должны выплатить з/п за неполностью отработанный месяц ( если 11 раб. дней в августе и у Вас пятидневка - 12500 руб) , и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (за 5 дней).. не понятно, с начала месяца вы устроились или первый месяц работы тоже был неполным?
с чего бы отпускные ???отпуск через пол года положен
должны выплатить 9350 и 3000 за увольнение