Отдел кадров, HR

увольнение работника без отработки

в течение какого времени после подписания заявления выдаются расчетные? работадатель подписал заявление на увольнение без отработки, прошло 3 недели. Звонит работадатель и сообщает о проведении инвентаризации после которой будут выданы расчетные
Уважаемый Сергей! Если Вам подписали заявление на раторжение трудового договора сразу же, не потребовав в порядке 80 статьи ТК РФ выполнить свою обязанность предупредить работодателя за 2 недели, то расчетные и трудовую Вам обязаны были вручить тоже в день подписания заявления ( ст. 140 ТК РФ) . Теперь у Вас на руках козырная карта! Больше не звоните и не просите работодателя, а подавайте исковое заявление в суд на нарушение Ваших прав. Да еще и просите взыскать с работодателя за вынужденный прогул ( ст. 237 ТК РФ) и моральный вред ( ст. 237 ТК РФ) . Только не занягивайте - у Вас 3 месяца с даты увольнения ( ст. 392 ТК РФ) . Думая, что у работодателя отпадет охота говорить про инветаризацию...
Солтангелдиева Майра
Лучший ответ
ну скорее всего с вас что то хотят вычесть. А так все в течении трех дней.
Женя Дзюин
В течении 3-х дней расчет и трудовая книжка.
Диана Шафикова
Расчет выдается в последний рабочий день.
Вам обязаны выдать расчёт в день увольнения.
Никаких трех дней. Только в день увольнения. По сути дела, если работодатель согласился на увольнение раньше, чем через 2 недели, то и инвентаризацию проводить он должен был успеть сделать до Вашего увольнения. А теперь все недоимки Вас не касаются. Мало ли что без Вас могут насчитать. Другой вопрос, сможете ли Вы на этом настоять и доказать